Сад и огород

Выгодно ли выращивать помидоры в горшке на балконе или лучше покупать? (у нас балкон не большой)

На балконе сажают не для выгоды, а ради интереса, соберешь с куста максимум штук пять, да и вкусом будут хуже чем грунтовые. Посади лучше огурцы- 3-4 корня обеспечат каждый день огурчиком.
Ирина Орлова (Медянник)
Лучший ответ
Просто интересноЗачем выгоду считать?
Anna Anna
Ну на весь сезон на балконе не вырастишь по любому покупатьпридется !!!
Выгоды конечно никакой, просто занятие увлекательное.
если делать нечего и хочется своих помидоров, то можно вырастить. на счет выгодности не знаю
30 литровое кашпо покупаешь и выращиваешь куст помидоров гибридных тепличных, желательно в сезон, когда световой день 12 часов или организуешь теплицу с горшке и подсвечиваешь двумя лампами: желтого и белого света недостающие часы. Будут помидоры. Я много лет назад огурцы вырастил зимой, немного знаний если бы, то получились бы большие и вкусные.
не выгодно, это точно. просто для удовольствия, то можно.
Игорь Гуро
Затрат не много только старание и труд, да ещё балкон солнечный.
Ну насчет выгоды думаю она небольшая, зато трудоемкость приличная. По своему опыту могу сказать, что придется вам осуществлять точно такие же работы как и с помидорами в открытом грунте. А это рыхление, подкормка, увлажнение, температурный режим, а в некоторых случаях подвязка, если хотите хоть какой-то урожай. А если пустить все на самотек-посадил и пусть растет, то тогда и вырастит НЕЧТО. А хочется иметь куст усыпанный весь помидорками!!!!
Эльвира Алиева
Ничуть не выгодно - просто интересно.
Ольга Новикова
Интересно. Выгодно - ни капли. Я сажал в огороде раньше по 25 - и то выгоды не заметил, с тех пор сажаю по 50 штук.
конечно выращивать самому и дешевле и приятней.
зачем это вам нужно из-за нескольких помидор грязь на балконе разводить посадите лучше цветы а настоящих помидор купите у бабулек
можно и ананас вырастить н балконе... ну на сколько будет вкусным данный труд... если балкон небольшой то один помидор ростить же не будите)) ) а помидорные кусты не очень маленькие... проще купить...