Сад и огород

Возможно ли выращивать настурцию в горшке на балконе летом?

можно и нужно, но только она быстро всходит и ее сеют в мае в грунт . предварительно можно замочить, и она все лето цветет,
Геннадий Торгов
Лучший ответ
Можно. Неплохо смотрится на балконе.
конечно. это часто используемое балконное растение
Элементарно. Я раньше часто на балконе её выращивала. Только она к концу лета ближе к корням "лысеет", теряет свою декоративность. Сажала, правда не в горшки, а в ящики, но это не принципиально
Ольга Эрнст
Да. Я выращиваю.
....иии ...я пробовала выращивать у себя на лоджии, но, т. к., -У МЕНЯ БАЛКОНЧИК ВЫХОДИТ НА ВОСТОЧНУЮ СТОРОНУ, И СОЛНЫШКО ТАМ ЛИШЬ С УТРА, И ЧУТОЧКУ К ВЕЧЕРКУ, - НА МОЕЙ НАСТУРЦИИ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЛИСТИКОВ, ЧЕМ ЦВЕТОЧКОВ, И Я ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО ЕЙ НУЖНО БОЛЕЕ СОЛНЕЧНОЕ МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ ...
Серый Волк
можно на подоконнике, но ей свет нужен. у меня росла, но в часном доме света на подоконнике всегда мало и она тянется и не цветет.
да, конечно. Очень благодарный цветок, обильно цветет. Только плоды обрывайте
Because I Am Sayachka
можно
Я настурцию впервые в детстве увидела как раз в балконном ящике у моей тети. Это уж потом она начала появляться в открытом грунте...
Можно, на балконе она часто поражается тлей, причем иной раз очень сильно.
да, но надо не очень длинную выбирать
Конечно, можно даже на подоконнике :)
Артур Ким
можно конечно
Можно, мне кажется она даже чаще встречается в различных кашпо и подесных ящиках чем на балконе.