Вырращивала огурцы, землянику и зелень всякую. Огурцы выросли быстро, завязей было очень много, прямо усыпано всё. Но так как не берегла от сквозняков и часто поливала очень холодной водой, до полной зрелости дожили не многие. Остальные пожелтели и опали, лучше сорвала их раннем дтстве. Когда сажала укроп, то случайно упало в землю помидорное семечко, значения не предала, подумала, что врядли что-то вырастет-укроп задушит. Куда там! Вместе с укропом начал расти помидорный куст! Причём я за ним не ухаживала, а он очень стремительно рос. Пересадила я его в 5 литровый цветочный горшок и только поливала и палкой подпёрла. Вымахал больше метра, был весь в помидорах в небольших! Красные, сладкие, мякоть плотная!
А земляника это чудо! Покупала розетками, ремонтантный сорт Елизавета2, с мая по октябрь плодоносила! Зима была очень суровая, так что не уберегла и она вымерзла зимой. Но в следующие выходные поеду и ещё 20 розеток возьму. Это такая красота на балконе!
А помидоры посадила маленькие декоративные, будут расти в цветочных горшочках, там сорта такие, что кустик от 10 до 30см.
Сад и огород
кто нибудь выращивает помидоры или огурцы на балконе? как успехи
Выращиваю помидоры Балконное чудо. Неприхотливы, на одно растение не менее 3 литра почвы.
Я выращиваю. И еще клубнику. Но это больше декоративное направление.
Выращивайте огурцы, помидоры и зелень.
да помидоры, только они кислые получаются, а вот луку хорошо на балконе