Сад и огород
реально ли на севере на лоджии, застеклённой пластиковыми стеклопакетами выращивать помидоры и огурцы?
Если температура на лоджии летом будет не ниже 20-25гр. днем и не ниже 15гр. ночью, то вполне возможно. Только урожай будет мизерным... так ...чуть побаловаться маленьким урожаем, выращенным своими руками. И семена берите гибридные, а огурцы к тому же партенокарпические... они не требуют опылителей и более устойчивы к экстремальным условиям выращивания.
ЕСли южная сторона то возможноСорта типа балконное чудо У которых невысокий стволик
геморроя много, а есть-то и нечего
можно, только с солнечной стороны... переставляйте тару где растения.
Огурцы - не скажу, а вот помидоры подруга выращивала просто на окнах, в Мурманской обл. Специальный сорт, название не помню, хотя сама для нее покупала. Это было уже давно, теперь таких сортов много.
А почему нет? Выращивают же люди на Севере в теплицах на дачах всё? У меня соседи, когда жили в Лангепасе, то чего только не выращивали в тех теплицах! А у вас -лоджия, которую и утеплить можно.
думаю, что можно, надо лишь подходящие сорта подобрать и также освещение продумать, лампы там и тд
пробовал---овчинка выделки не стоит
Реально - учитывая агротехнику растений .
Арктическая зона. Утеплите лоджию, у вас там в июле выше чем + 3 не поднимается температура.
можно... но не нужно....
Реально. Летом. Возьмите специальные сорта для балкона. Емкости для земли побольше и соблюдать режим полива. Лучше отдельно: или помидоры или огурцы, т. к. они любят разные условия. Огурцы парят, а помидоры любят сквознячок. Балконные сорта помидор хорошо растут.