Сад и огород

Решила на балконе устроить на лето сад-огород. сторона южная, балкон (не лоджия) застеклен. Что реально вырастить?

прошлым летом удалось собрать небольшой урожай) 5 огурчиков и 4 помидорки (конечно же они были маленькие, чуть больше чем корнишоны и черри) . хочу попробовать вырастить салаты листовые, опять же огурцы и помидорки, только вот бы знать сорта, а то покупала как карликовые (специально для подоконников) а вымахали до потолка балкона почти..))
Что-то маленький у вас урожай был.
На южном балконе можно что угодно вырастить. Только надо поливать почаще.
Я в ведре помидоры выращивала. Не на балконе, но у южной стенки. Огурцы и перцы на южной стороне веранды. Землянику на балконе. И даже одна дынька вьетнамская в горшке выросла. Фото всего есть- но временно не грузится, какие-то проблемы на проекте.
В этом году хочу ещё физалис посадить, пепино, виноград. Ну и персик взошел. А так же там будут расти цитрусы, инжир, гранат, хурма. Ну может и тыквы декоративные посажу если место найду)))
Я выращивала помидоры Пуговки (мелкие) . Огурцы Кузя и Берендей.
Всё - на балконе.
А еще скороспелую редиску - внукам на забаву.
Земли побольше натаскай и будешь юным Мичуринцем.
У меня был балкон на юг, там так все за день раскалялось и горело! Ящики земли должны быть глубокие, затенение, проветривание, хороший полив каждый день. С салатом думаю не надо возиться, а вот помидоры, перцы, может огурцы, цветы можно вырастить.
в рассаде больше всего нравится ямал крепкий рост 60см плоды крупнее чем у балконных
Горшки побольше надо, а салат без проблем вырастит.
Altungul Oner
Танатар Жайман
томаты Пиноккио - балконное чудо, они не выше 25-30см, плоды с крупную черешню, все обливные
я травку всякую выращивала, базилик, укроп, ещё морковка хорошо растёт и фасоль))
Анастасия П
Запросто огурцы герман F-1. РАСТУТ НА БАЛКОНЕ ВЕЛИКОЛЕПНО. До осени.
Что угодно ) Мои выращивают помидоры - карликовые ) и красиво и вкусно...