Сад и огород
Насколько реально вырастить клубнику или землянику на балконе?
Реально. Но нужно соблюсти все тонкости (земля, рассада, полив в срок, удобрения) - клубника такая ягодка, которая не терпит неудач. Сразу погибнет.
Если солнца много то можно
если балкон открыт, то вполне реально. клубнике нужен ветерок - движение воздуха. и солнышко сверху. но хороших ягод получить всё равно не удастся. хоть бы что реклама не говорила.
реально... но с зимовкой могут быть проблемы...
Если вы когда нибудь пробовали что то растить рассадным способом то думаю под напрягшись и это осилите. Для балконов есть сорта не только клубники-земляники. Но это всё будет выглядеть ка баловство.
Естественно нереально. или вам нужны 2-3 уродливые ягодки?
Иван Власов
Нет, урожай)
У моего соседа целая клубничная плантация сделана в пластиковых трубах - такие белые столбы высотой примерно 2 метра и диаметром примерно 15-20 см, с большим количеством дырок, из которых торчит клубника. Урожай довольно большой. Я вот думаю, а почему бы такую плантацию нельзя сделать на балконе? По-моему вполне можно! Надо только найти информацию про такую технологию. Поищите в интернете - "клубника в трубах ПВХ вертикально".

Afiq Rasulov
Это сказка. В вертикальных трубах как обеспечить равномерный полив нижних и верхних кустов? Я даже в горшках растения не сажаю, сложно следить за увлажнением. То дождь зальет, то солнце пересушит, то ветер листья обтрепет
Можно.
Но не рассчитывайте на большие урожаи. Это больше развлечение.
Землянику можно семенами, только в этом году ягод может не быть.
Клубнику можно взять саженцами,
сорт нейтральный (ремонтантный), сажать в большие горшки, литров по 7-10-12, на солнце с интенсивным уходом должна что-то вам дать. Растят же еë в теплицах
Клубнику можно взять саженцами,
Пробуйте. Если хочется, надо пробовать. Сажайте усы, лучше ремонтантного сорта, чтобы ягоды были все лето.
Красно-синяя ФитоЛампа. Без освещения безвкусная. P.S(когда наливается ягода не поливают ягода ароматная&сладкая).
нууу если любите по извращаться, почему бы и нет
нииреально реально