Сад и огород
В школе на уроках биологии говорили что клубника это ЗЕМЛЯНИКА!
Мне сказали что клубника это земляника, как так что типо клубника растёт на лугу маленькой ягодой а земляника это и есть клубника.
Возникает резонный вопрос: почему же в нашем городе нет настоящей клубники? Оказывается, ее разведение не так выгодно, как садовой земляники. У клубники есть мужские и женские растения: соответственно, плодоносит лишь половина кустов (причем, может это делать лишь с помощью второй половины). Для одинакового урожая клубнике требуется в два раза больше земли, чем садовой землянике.

Ну и правильно -садовая земляника А клубника круглая мелкая душистая в поле растет
Она и называется-садовая земляника, если по научному.
Украшения Для Волос
Ооо спасибо
Всё правильно сказали. Но так исторически сложилось, что даже зная как правильно- всё равно ягоды из сада называем клубникой. И что из этого? Теперь и ты знаешь.
А в некоторых регионах называют викторией ...зачем то.
Артур Сеикстс
Виктория-это сорт клубники, очень сладкий и душистый. одесситы научили меня варить
с этого сорта варенье.
после такого, как жить теперь будеш.
Клубника-это "облагороженная" земляника, которая, обычно, растет в лесу.
Ягоды не большие-но какая же она душистая!
Учительнице надо верить!
1- земляника лесная (или обыкновенная), 2-земляника садовая, 3-клубника. (земляника зеленая, растение двудомное).

есть научные названия, есть народные. если училку слушать, то и арбуз ягода
Mahmud Asrorov
Абсолютно правильно. Арбуз-овощ. Плод его-ягода. И плод помидора-тоже ягода. И огурца.
Читай учебник ботаники
Правильно сказали .
Клубника это садовая земляника.
садовая крупноплодная земляника-то, что многие привыкли называть клубникой. в некоторых местностях ее называют Виктория. а клубника настоящая-другой ботанический вид.
О_о училка сказала?
Теперь ты знаешь что такое клубника на самом деле, а потому и ни ешь её
а У НАС В ЛЕСУ РАСТЕТ ДИКАЯ ЗЕМЛЯНИКА размером с 5 рублевую монету. ничего вкуснее я ни ела. вот это аромат! есть у меня заветная полянка я на ней по бидону за 20 минут сабираю. каждое лето туда раза 3 ездим. я даже не знаю как она называется. А вот то, что в саду, культурные сорта, это точно -ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ. Даже не сомневайся.
Так и есть.
Земляника - это переродившаяся клубника, то есть дикая. Она меньше по размерам, чем клубника.
Иван Матвийчук
Все наоборот)
Алёна Баранник
Вот выдумщица !!!