Сад и огород

Господа огородники, немного странный вопрос про клубнику и землянику.

Раньше на участке была клубника, но в том году ее все перекопали под грядки, и в этом году это место засадили.
Обходя участок заметила в местах, где никогда даже и близко не сажали клубнику, вроде как ее листья, проблема в том, что там раньше росла земляника. Как бы мне отличить по листьям одно от другого?
И будет ли толк, если эту клубнику пересадить в одно место, она будет плодоносить, или это уж какая нибудь не такая будет?
Только не смейтесь!
В земляники листочки не большие, стебли тоненькие, цветочки маленькие. Если пересадите на другое
более свободное от других растений, место-будет плодоносить, будь то клубника или земляника.
Ни во что не переродится, те же плоды будут (если еще и подкормите) . У меня дача около 20 лет
и где только клубники нет! Когда была сильная сушь (а она-сушь, у нас всегда_ то клубника на основной
грядке пропала, а по краю огорода, под кустами винограда, под розами-выжила и плодоносит. Не трогаю.
Рустам Черняков
Лучший ответ
У земляники листья меньше и ягоды слаще
Сергей Рыбак Вы что-то перепутали:)
раз там росла земляника, то это и есть земляника, плодоносить будет, но не в этом году
Nurgul' Kusherova
Можно собрать в одно место. Какая была, такая и будет..
Дарья Новикова
Ваши клубники и земляники не переопыляются. Соберите, что считаете нужным, и посадите в отдельное место. А чтоб путаницы в голове и деле садоводческом не было, учитесь называть растения своими именами. Самой же проще будет. Потому что в профессиональной информации все не так. В садах растет земляника. Первый завезенный в Россию крупноплодный сорт был - Виктория. Поэтому так до сих пор и именуют в разговоре. Земляника бывает крупноплодная и мелкоплодная, ремонтантная и неремонтантная, усатая и безусая. Вот как угодно - так и составляйте эти определения. В основном выращивают крупноплодную, дающую усы. Бывает ремонтантная - но ее реже разводят. Так же часто встречается мелкоплодная ремонтантная безусая, выращиваемая семенами - бывает красная и желтая.
Ну, а клубника - это совсем другой вид. Ее в садах нет (только в разговорной лексике) . Правда, у меня есть - но для баловства, урожая нет совсем. Есть гибрид земляники и клубники - земклуника. Ягода средняя и мельче, сладкая, усов дает очень много (это у нее от родителя-клубники) .
Лесную ягоду зовут земляника, полевую - клубника (правильно или нет с точки зрения биологии - не знаю)
Aibol Abugaliev
пересаживай.