Сад и огород

Расскажите немного о садоводстве, а конкретно, о выращивании помидоров и огурцов на балконе, пожалуйста

Я ничего об этом не знаю, но до лета нужно разобраться в этом вопросе.
А еще хотелось бы цветы на природе посадить (и про них ничего не знаю).
ничего не получится, максимум - размером с виноград, сорт помидоров - балконный, я его растил, время тратил, зачем спрашивается, помидоры очень вредны: в них содержится щавелевая кислота, она откладывается на суставах. Привет, Артрит!
5F
54Gfy Fh
Лучший ответ
Строго говоря это уже овощеводство или огородничество Литературы прорва и в книжном и в сети ПРо каждую культуру написано
Олег Ширявсков
Да фигня это все. Если только от нефиг делать фигней пострадать.
Ливия Андро
Хлопотное это дело.
Это овощеводство. И цветоводство.
я делал ящик высотой 30-35 см шириной 20-25 длинной как позволяет подоконник или крепления за балконом, заполнил почвой, лучше навозом сыпцом, на 1 метре ящика 3 томата. огурцов 4 шт, и потом с июня понемногу на салат собирал.
У меня выращивать помидоры на балконе не получилось. Считается, что балконные сорта самоопыляемы, но при температуре не выше 26°с. Если температура выше, пыльца становится стерильной, и помидоры не завязываются. У меня в солнечный день воздух на лоджии прогревается до 38°с.
Просто вырастила огромный куст в пятилитровой таре, да еще и белокрылка напала.

Цветы-однолетники для открытого грунта подойдут те, которые легко в конце апреля или начале мая можно посеять из семян прямо в грунт. Просто рассыпать во влажную землю и прикопать сверху, совсем чуть-чуть, чтобы заглубить их на 2-3 см.

Это: циния, лаватера, бархатцы, годеция, малопа и др. Их легко можно найти в любом магазине семян.