Сад и огород
Пора ли выносить домашние растения на балкон?
Я живу в Москве. У нас утепленная застекленная лоджия. Днем на ней выше +15, а ночью бывает до +7+5. Мои перцы и капуста уже несколько дней там стоят. На подоконниках уже нет места - там помидоры и цветы. Вот смотрю каждое утро - нормально стоят - бодрячком!! ! Надо за температурой следить, на застекленной лоджии у нас всегда тепло.
Всё делать разумно. Если там не холодно, то почему же нет.
В нашем регионе рановато, т. к. по ночам бывают заморозки
Я сегодня вынесла, погода +14, не знаю как у вас, смотрите по погоде.
Выносят растения на балкон, только когда минует угроза заморозков, в средней полосе - не раньше конца мая - начала июня. Если нет возможности закопать горшки в ящики с торфом, перемешанным с песком и опилками, нужно укрыть их мхом или опилками, чтобы предохранить корни от ожогов.
Поливайте растения рано утром или вечером.
Почва, в которую вкопаны горшки, должна быть постоянно влажной.
Нет, еще рановато. Если такая погода будет держаться, то через пару недель можно, но на ночь надо забирать домой, еще ночи холодные.
смотря где вы живете в москве - нет еще, в более теплом регионе - если около +10-15 то можно уже разумеется
Я пока не буду
хотя сильных морозов больше не ожидается