Сад и огород

Народ, в теплице 3на6 не слишком часто насажала огурцы с помидорами?!

2 вопрос, правильно ли я сделала, что все нижние листя отрезала (это я подсмотрела во всемогущем интернете, как выращиваются томаты в неволе на производстве)
Помидоры в теплице сажаю через 30 см - под шаг капельного полива уже не первый год. Сорта высокорослые . Листья удаляю сразу ниже грозди после её формирования. На урожай грех жаловаться- всегда с помидорами. А вот огурцы у Вас как газон посеяны ((( Ну очень уж плотно.
Даша Вахонина
Лучший ответ
Ерболат Елеукин Огурцы посеяла от души)) =
Ерболат Елеукин А что за сено у вас лежит?
если помидоры среднего роста и высокие, то посадили часто. если низкорослые, то сойдёт.. листья взрослых растений не должны касаться листьев своего соседа. необходимо проветривание для профилактики болезней. огурцов я оставила бы в 4 раза меньше . у вас лес. они же разрастутся и будут дебри с жёлтыми листьями и шансы заболеть у них будут высокие.
Александра
Это для рассады и то тесно ПОмидоры и пересадить можно а огурцы не переносят пересадку Выращивайте в отдельных емкостях и сажайте через 50см мин Эти проредить
Марина А
Огурцы очень густо на мой взгляд.
Зара,,
Мммдаааа.... Это где вы видели, чтоб в промышленных теплицах так сажали огурцы и помидоры? Если только на рассаду, да, согласна, но и то только до определённого момента. Всё очень-очень густо у вас понасажено, особенно огурцы.
Cristina Grosu
Огурцы при посадке в расстил, сажаются минимум, 40х40 см, а помидоры при подвязке, минимум, 50х50. У вас будут заросли, борьба растений за выживание, в результате максимум болезней и минимум урожая.
Too Bpts
Ерболат Елеукин У меня че то томаты подвяли, не могу понять почему
Ножницами аккуратно прореживать, чтобы не повредить другие растения.
Юлия .
Огурчики чуть - чуть густо))) мои в ряду посажены 40см друг от друга, а уже заросли. Ваши передушат друг друга или все будут хилые.
Как только завязалась первая кисть на помидорах, можно оборвать листья, до первой кисти, как завяжется вторая кисть, можно оборвать листья до нее, но не все сразу, а листа 3 за 1раз и так до верха
Инна Хромова
Ерболат Елеукин Что такое кисть?
Ерболат Елеукин Клево у вас, вы из Москвы?