Сад и огород

Можно или нельза сажать в одной теплице и огурцы и помидоры?

Valentin Ivanov
Где ж теплиц то набраться если выращивать в разных.
Евгения Бахтина
Лучший ответ
помидоры любят редкий и обильный полив, а огурцы - "мокролюбы", вот и вся разница
Огурцы любят тепло и очень плодородную почву, а помидоры не любят сильную жару, и их нельзя переудобрять, т. к. уйдет все в зелень, а плоды пойдут поздно и не успеют созреть. Обычно помидоры сажу в парник, а огурцы и перцы в теплицу.
Максим Купреев
вообще то огурцы и помидоры не садят рядом. но теплица такое сооружение что пять кустов не покусаются. можно между ними посадить рядок лука или чеснока. ну и нужно учитывать что огурцы расплетутся и займут площадь больше чем при поадке
Julia Kononenko
Не-а не стоит, абсолютно разная агротехника.
Лучше не стоит.
Паша Гарбарук
помидоры любят сквозняк. а огурцы жару до пота. Вот и думайте. Хотя лучше самому попробовать
Можно, только расстояние прикиньте, чтобы они не затеняли друг друга.
Самый большой противник посадки вместе-это сквозняк. Огурцы любят что бы было сыроватенько уютненько и тихонечко, лиана, что поделать. А помидоры любят солнышко и ветерок, иначе опадает завязь, начинается гниль. Я практиковала у себя один парник, но садила так, чтобы можно было отгородить их либо плен кой или хотя бы Агрилом. Что бы спрятать огурчики от сквозняка. Урожай получила хороший, но возни было.... Советую порознь. Что и делаю сейчас.
огурцы любят влажный воздух, а помидоры сухой
нельзя огурцы влагу любят, помидоры нет, и много почему так что не стоит!
Нет, нельзя. но если нет второй теплицы, то сажайте - всеравно вырастут, но урожай будет не тот. А лучше помидоры одни в теплице, а огурцы на улице под плёнкой.
Я сажала, помидоры были отменными, огурцы не очень. Огурцам нежелательно сквозняков, а помидоры это любят. Вот и решайте сажать или нет. А вообще, огурцы прекрасно растут в открытом грунте, но сначала конечно же под пленкой, под дугами, как начинают сильно разрастаться, (а это уже середина лета) пленку можно убрать.
можно, если огурцы не будут против