Сад и огород
У кого растёт белая хоста? Почему она плохо растёт и зеленеет?
Белой она остается только в тени или полутени. Как только на нее начнет попадать солнце, листья позеленеют. При попадания солнца на листьях возникают зеленые полосы, которые постепенно окрашивают весь лист, в результате за время роста растения будет несколько вариантов окраса. На солнце на листве часто возникают сухие пятна, которые свидетельствуют о солнечных ожогах растения. Хосте требуется лишь прополка, умеренный полив и подкормка органическими удобрениями. Почва для растения должна содержать большое количество перегноя и дождевых червей, обладать нейтральной кислотностью.
На солнце не сажайте Ей тень нравится
Света мало, земля плохая...
У меня растет белая хоста. Белая она только юная. Потом появляются зеленые полосы, как у традесканции Зебрины.. А через 3-4 года она полностью зеленая. НО... если она в тени, то первоначальный цвет дольше сохраняется. У меня обе посажены одновременно: одна в полной тьме под деревьями и за домом (там солнца никогда нет), а вторая в полутени, солнце там на часик бывает. Так вот вторая уже почти зеленая, полоски исчезли, а та что во мраке уже третий год белая.
Некоторые сорта хост любят тень, некоторым сортам нужно исключительно солнце для правильного окраса. У меня белая хоста только распускает листья весной белые, затем она зеленеет, хоть посажены кусты в разных местах и условиях. С лимонной и желтой та же история. Может регион не подходит. Все сортовые хосты медленно растут
Похожие вопросы
- Почему - то плохо растет горох. Что нужно сделать?
- почему картошка плохо растет второй раз на том же месте? все дело в трупах ее дедушек?
- почему картошка плохо растёт и частенько "не урождается"? вот африканцам намного больше повезло с бананами
- в этом году почему то плохо растет рассада баклажан и перца
- Почему перцы плохо растут? два месяца после посадки
- БЕЛАЯ ХОСТА “White Feather". Кто сажал? Как растёт? Моск. обл. Какие секреты ухода? СтОит ли вообще её сажать?
- Любому растению можно найти место в саду. Куда лучше посадить эту белую хосту и какие партнёры ей подойдут?
- почему, когда я сажаю, все очень плохо растет, либо плохо всходит, либо погибает?
- Кто сажал "Сальвия белая"-хорминумовая, написано, что прямо в грунт. Обычно Сальвия у меня плохо растет даже рассадой.
- Приобрела несколько кустиков Хосты, У кого она растет в саду, расскажите об этом растении.