Сад и огород
Кто сажал "Сальвия белая"-хорминумовая, написано, что прямо в грунт. Обычно Сальвия у меня плохо растет даже рассадой.
Скорее всего-это не для всех регионов ( прямо в грунт)
Сальвия -хорминум, белые, розовые, синие ложноцветные, на самом деле это верхние листья сильно окрашены, обожаю ее! Лучше всходит при посадке под зиму, соседям просто даю осенью ветки, чтобы положили на землю, всходит самосевом, лишь бы не копать в этом месте. Первый раз развести трудно, половину пустите на рассаду, половину в землю.

Белая даже рассадой неважно всходит, а в грунт думаю не взойдёт.. Посадите лучше рассадой!!! Очень красивая.. я даже не видела в продаже!!!!
Инна Левина
Написано. что рассаду придется подстригать, да ещё помечено, что все время. Сама первый раз такое увидела.
Садила сальвию, но она мне не понравилась.
Хурминумовая - разновидность Сальвии зеленой (пестрой) развивается быстро, в рассаде сильно вытягивается, можно сеять на рассаду, но попозже.
И белую, и красную посеяла на рассаду еще в феврале.
Белая, правда, не хорминумовая (даже не знаю, что это означает) , взошла гораздо хуже красной.
На пакете написал: Сеять на рассаду в феврале-марте для цветения в апреле, в июне для цветения в августе.
Посевы легонько присыпать вермикулитом и поставить в освещенное место, поддерживать постоянную влажность, температура 22-25 град. Всходы через 7-12 дней.
После появления первых листочков, увлажнение сократить, температуру снизить до 20-22 и подкормить. Перед высадкой рассаду закалить. Не переносит заморозков.
Думаю, что прямо в грунт можно посеять летом, а не сейчас.
разбросала в мае семена-полила- сами взошли, даже не морочилась. Попробуйте другую посеять
А у меня всякая разная (и белая тоже) сами высеваются. Рассаживаю по весне куда надо. Какая красивая. Я уже и сорта не помню. Надо обновить. Буду искать такую же.