Сад и огород
Как отучить кота ходить к нам?
Сейчас на даче к нам каждый день приходит один жирный породистый кот и просит жрать. Но дело в том, что у него есть хозяйства (поэтому он и жирный). Как его отучить к нам ходить?
Поэтому и жирный)) что у всех жрать просит.
Притопните на него ногой и скажите, Брысь отседова!) И пошипите.
Пару раз не покормить, не будет ходить. И внимания не обращать.
К нам тоже ходит кошка, видно, что при хозяевах.. чистенькая, не худая. Тоже всегда жрать просит. А нам не жалко! Мы её подкармливаем)))
Гульжамал Токенова
Такая же фигня, только к нас ходят ВСЕ соседские коты и кошки, штук пять (в дополнение к нашей четверке). Дело в том, что сельские жители (не все, но многие) полагают, что кошка должна сама прокормиться на вольном-то выгуле, поэтому не заморачиваются с кормежкой от слова совсем. А мы, получается, слишком сердцем мягкие... (((
это для вас участок ваш, а кот обходит владенья свои . в том числе и ваш участок его территория .. можно брызгать в него водой . или как-то сильно напугать.. может быть петардой или звуком громким
Верняк-собака
1. не кормить никогда
места где не хотите видеть посыпать перчиком слегка
ой, как меня злят соседские коты, которые приходят не поесть, а пос рать! на детскую открытую песочницу... я когда вижу их дела, прям из дома выбегаю с веником или с чем попало.. и дико шиплю чуть ли не гавкаю по-собачьи.. во-первых, кошачьи экскременты опасны людям ( детям) своими возможными болезнями, а во-вторых, растения на которые попадает кошачья моча перестают расти! видимо слишком ядовито для них.. так что не прикармливайте вообще ничьих котов и гоняйте их каждый раз во избежание эксцессов..
Шугать его.
Шугайте его. Мои коты, например, очень боятся обычного веника.)
А чем он мешает? Может он хочет, чтобы его кто-=нибудь приласкал, погладил - ни в коем случае этого не надо делать, если вы нехотите, чтобы кот к вам приходил.
Милый Котёнок
Просто он капец жирный. И вид у него сверхухоженный
я бы пролил перриметр аммиаком если не поймет поймать и отбуцать (побить)
да пусть ходит, жалко вам что ли?
Если уж у него есть хозяин, то только пугать. Ну или попросите хозяина кормить вкусней))