Сад и огород

Как Вы относитесь к колоновидным деревьям?

Как-то страшновато. Все же это какие-то мутации...
Регион Москва.
А я довольна, у меня сорта Валюта и Президент, яблоки красивые, очень вкусные. Я за небольшой урожай, собрали и съели и не надо тачками возить в компост, все равно долго многие сорта не лежат. А для хранения у меня есть антоновка. Хочу сказать, что у моей яблони тоже верхушка подмерзла, но деревце невысокое и "худенькое", что очень удобно в моем саду.
Максим Дубовской
Лучший ответ
никак. считаю не целесообразным сажать карликовые деревья и на выходе получить с дерева одно ведро яблок
Рустам Омаров
Меня сразу надули Сорта черти какие И эти яблоньки как только в первую зиму подмерзла верхушка, так они пошли колосится как обычные А яблоки никудышние БОльше не покупаю
Это мутанты))
Мария Ляшова
Да единственная мутация на яблоне выделенная в отдельный вид яблонь. Всё остальное гербалаф и болюсы хуато.
Надя Сиротюк
Все культурные растения в той или иной степени мутанты. Сравните культурное яблоко с диким.

К колоновидным яблоням отношусь прохладно. Насколько я этой темой интересовался, нет среди них вкусных шедевров. Так - терпкая кислятина на переработку.

Но с промышленной точки зрения такой сортотип расширяет возможности для разработок различных технологий.
нормально. для маленьких садов.
Андрей .
Хорошо . Идеальный выход для маленького сада или вообще балкона (в кадочной культуре ) На маленькой площади много не разместишь деревьев, а колонны решили эти проблемы, как и сбор плодов .
Ничего вредного в их плодах нет и не обнаружено .
Колоновидные плодовые деревья успешно выращиваются во многих тропических странах Африки в малолетней культуре и все чаще и больше их внедряют в эти страны
Поэтому и не удивительно, что теперь есть эфиопские яблони, угандские сливы и бенинские с нигерийскими персики и абрикосы .
(-._San4O_.-) =)))
Людмила Устян Мы не Африка ;))
для меня не пододят поверхностная корневая страдает от перепадов влажности и нагрева почвы, что сказывается на развитии и урожае буду удалять
Анька Швачка
Они выведены для снижения трудозатрат при сборе плодов. У нас в Европе очень популярны. Чем ниже дерево, тем легче снять плоды. Плантации этих низкорослых деревьев повсюду.
Как к деревьям
Bek Bek
Та норм типчики вроде)