Конечно, благо! Не надо с вёдрами и шлангами таскаться.
Анекдот (ну, как вспомню):
- Почему люди так любят дождь? Это, хоть и романтично, но мокро, сыро, противно.
- Ага, вижу ты 10 соток из лейки никогда не поливал.
У нас тут в Питере несколько раз штормило и прям конкретно проливало. Боже, как я была рада этому дождю после 3 недель жары!!!
Сад и огород
Дождь для огородника это благо или нет!?!
Конечно Поливать не надо НО если на неделю зарядит то тоже плохо Корни в воде задыхаются Идеально это ночью дождик, а днем солнце
все должно быть в меру! как говорится, гармонично!
Как говорил Авиценна - всё есть лекарство и всё есть яд, значение имеет лишь доза.
В меру и чередуясь с тёплыми солнечными периодами, дождь - благо. Затяжные дожди с затянутым тучами небом и понижением температуры - беда.
Елена Брехунова
Все верно, только это Парацельс сказал))
Для моей местности, ещё какое благо!
Дождей не бывает по два месяца, а температура около +30. Стоимость воды (без водоотведения), 65 р/куб.
Поэтому дождь, как манна небесная.
Благо, ведь растения насыщаются влагой.
всё хорошо в меру
Я в этом году дождям майско-июньским прям нарадоваться не могла - каждые два-три дня лило, как из ведра, капуста налилась шикарная!
Лаура Рахимберлина
Ждите нашествия слизней
Кислотный дождь - смерть огороду.
Излишний дождь - пинок в сторону перехода на узкие грядки по Митлайдеру и применения минитеплиц.
Учимся у природы!
Червечки утонут, муравьишки помрут (
благо или ты хочешь на воду платить?)
От нас мало зависит. Природа своё возьмёт. И комфортно и удобно для нас не сделает. Все хорошо в меру, как уже сказали.
Это еще смотря какой дождь)