Сад и огород

Для дачников, садоводов, огородников теплый февраль во благо?

это аномалия, а аномалия во благо, как ты думаешь?
Любовь Кульманова
Лучший ответ
Рашид Калдарбеков все аномалии это зло!
НЕт Это плохо Кто то может проснутся А потом под мороз попадет
Если в марте не будет сильных морозов.
Да какое нафиг благо, уже почки того и гляди распустятся, а через два дня опять мороз. Придётся все кусты наверное укрывать. Боюсь ни какого урожая не будет.
М@ришк@ ☼
Ильяс Аскаров это точно!
Чтож хорошего? Почки деревья набирают, а потом мороз ударит. Одни переживания
Татьяна Майер
Теплый февраль в средней полосе предвещает позднюю весну с майскими заморозками. Ныне пасха 1мая, это на две недели позднее обычного срока. Значит и весна будет позднее на полмесяца.
Денис Зерин
нет, я считаю, что не благо, снег осядет и будет наст, а если еще ледяной дождь пройдет, то сильная корка, из-за такого дождя в 2010 году погибли все примулы мшанка, камнеломки, лаванда и много чего еще, так вот за оттепелью обязательно будет мороз, а из-за того, что снега мало, и он коркой пострадают растения укрытые этим же снегом, розы, мелкие хвойные растения (они конечно обгореть могут) но и замерзнуть, если морозы без снега будут!
Марлен Умбетов Лен, вопрос не в тему))) лаванду как сеять, сейчас или сразу в огород??
Да чего же хорошего? Зима должна быть зимой.
Олег Камышков
Ильяс Аскаров это точно!
у нас замечательный февраль. наконец-то можно отдохнуть от бесконечных январских метелей и снегопадов--легкий морозец 3-5 гр днем. ночью до 10 гр. яркое солнце, ветра нет, снег сильно осел и начинает подтаивать на солнце, сосульки капают. в воздухе весной прямо пахнет, хоть и знаем, что обман, что реальная весна не ранее конца марта начнется, а вообще оттепели весной плохо сказываются потом на цветении--цветковые почки оживают и если потом опять морозы, то гибнут, особенно у косточковых.
Madina Tshovrebova
Ничего хорошего, снег сильно подтаял, на работе клумбы уже голые, а в марте запросто 20 мороза может быть ((( Все подмерзнет, снега почти нет. И сейчас все мокнет под коркой наста.
Honey Boy
Смотря где живете и если не будет мороз до 10 минус (как у нас обещают) Одесса.
уже морозы в среду до -25. нет в феврале работы хотя и тепло.
Т(
Танюшка ((()))
Гульнара Ибраимова А у нас сегодня +17 С, у нас Веснааа!!!!
Смотря какая погода будет после. У нас снег растаял до нуля. А если дальше морозы? Но кое-где опять выпал и опять плюсовая температура.
Lena. Pavlukova*
Это "февральские окна", пора садить картошку! )) Сегодня у нас +17 С.
Надюха Родионцева)) хватит душу травить! и так завидно!
Это очень плохо для растений! И потом в оттепели ходят больше простуды чем в мороз, да и холод убивает очень много бактерий! (намного больше чем учёные)