Сад и огород

Как доказать человеку что в Таджикистане не растут бананы?

Мой знакомый 100% уверен что под его окном в маленьком огороде растут бананы.
Па башке ударь
Анатолий Чумаколенко
Лучший ответ
Елена Соловьева Это первое что я сделал. Не помогает.
Задайте вопрос в поиске и ответ ему покажите
Раиса Костина
Ты можешь там посадить что угодно, но вот вырастит ли оно))
Его случаем не Наматулло Усманов зовут ???
http://www4.ferghana.ru/articles/6756
-"И на Марсе будут яблони цвести" А познакомить его с Лукашенко так Фергана начнет ещё и бульбу на экспорт продавать ;-))))
А вааще жарковато для них не Ханой однако, но имея неограниченный запас воды почему бы и нет
Оксана Эводьян
Банан японский (Musa basjo), может расти по всему югу России. Плоды не вызревают, да и вызревшие они полны семян и мало мякоти имеют.
У Анатолия из Пересыпи скорее всего тоже он.
Я во дворе выращивал 3 вида бананов (Азов, Ростовская область)
Буфеева Галина
Вова Степаненко Если построить логическую цепочку с отправной точкой под названием - ЦЕНА и сравнить бананы с огурцами, то складывается впечатление, что бананы в России растут повсеместно от Калининграда до Владивостока и от Ханты-Мансийска до Дагестана. :-)
Ну это так, в качестве шутливого наблюдения за фруктово-овощным рынком. :-)
В инновационных теплицах Таджикистана готовятся выращивать бананы. Вот так.
https://east-fruit.com/article/v-innovatsionnykh-teplitsakh-tadzhikistana-gotovyatsya-vyrashchivat-banany
Л.
Лена .
Зачем доказывать? Пусть хоть ест их
В Ташкенте растет, однако. Правда не такой рослый. Да и зиму не выдерживает-обмерзает.
Не только в Таджикистане. У меня перед домом растёт банан. Каждое лето вырастает до двух с половиной метра, а может и выше. Листья смотрятся очень декоративно. В декабре обрезаю, бросаю сверху травы от мороза, а в апреле опять начинает расти.
Правда, в этом году подвёл. То кто-то сожрал, то затоптали.
Пересыпь, Краснодарского.
Елена Курило
Елена Соловьева У вас именно бананы съедобные?
в Таджикистане хлопок только растет
Ван Восканян
Даже в Турсунзадэ не растут бананы и в Худженде
Они вырастают большими за лето как трава и могут начать цвести, но заморозки их уничтожают полностью надземную часть .
Потому, что Таджикистан это страна не тропического климата, а с непредсказуемыми зимами, часто и суровыми с морозами которые губят все растения из тропиков
Ближайшее место где растут бананы и плантациями это в южном Афганистане .
Доказывать будет сложно, потому что он видит что они растут только, но плодов на них нет .
Сама - трава банана отрастает, но не образует плодов .
Бороться с чужими заблуждениями не только бессмысленно, но и опасно.
Привези его в Таджикистан и спроси где бананы
Эля Галкина
зачем переубеждать
пусть верит
это же забавно наблюдать, за дураком
Пётр Демьянов
Елена Соловьева К сожалению мы поспорили.
бананы культивируются в тропиках — приблизительно между 30° с. ш. и 30° ю. ш.