Сад и огород

Когда в России будут расти ..БАНАНЫ, АНАНАСЫ?

Рoма Вaсильeв
на фиг
от урюков спасенья нет
Лобанов Фёдор
Лучший ответ
Царская Россия была экспортёром ананасов в Европу, которые в большом количестве выращивались в оранжереях и с 17 века до революции даже вывели несколько десятков своих сортов. Даже крестьяне выращивали ананасы в траншеях (правда таким способом выращивали на юге России) ,вырытых в земле и на зиму укрываемых. Кстати в Астраханской области до сих пор растут кактусы (опунции), которые пытались акклиматизировать ещё до революции. И они прижились и переносят даже морозные зимы до - 45.Это вполне серьёзно, можете проверить, поискав в поисковике материалы на эту тему.
Нурлан Jan
Скоро. Ещё пару лет с плюс 40-и попрут...
Надежда Гладкова Да, как раз к тому времени народ успеет обратно вернуться к тому из кого и произошел...
Растения баннанов и ананаса в России есть, но плоды не дают из-за климата. Но мне кажет еслиб было дело в теплицах то плоды былиб, но выращивать их нет выгоды т. к места много фруктов мала.
Про бананы не знаю, а вот ананасы выращивают, я даже агротехнику знаю, но не применяла. По телевизору уже не раз показывали садоводов, выращивающих ананасы.
Серёга Юдин
А за помидорами в китай будешь ездить?
после обеда....
только дома

а зачем они здесь?
Andrew Ufimczev
а я вам говорю что будут расти тогда когда к власти придет Жириновский и воплотит свои амбиции в жизнь "Наши солдаты сапоги будут мыть в индийском океане" и Африка станет частью РФ :))))))))))))))) шутка
Aibek Asanaliev
У нас бананы и ананасы не растут и никогда не будут расти, потому что климат умеренно-континентальный. (то есть всё время один и тот же, а таким экзотическим фруктом нужно тепло. )
*немного о бананах:
Родиной их называют тропические и субтропические области Азии, главным образом Индию и Китай. По крайней мере, в этих странах бананы долго считались священными плодами, возвращающими силы и питающими ум. Некоторые индийские пагоды, сохранившиеся с тех времен, имеют крыши, в точности повторяющие формы банана: так его уважали. Из Индии и Китая банановая культура распространилась в Малую Азию.
.. Said. .
с нашим то климатом???? НИКОГДА!!! !
Да уже наверно растут, если стоят дешевле нашего нац. продукта - картошки
**
***алёна ***