Сад и огород
Маргаритки. Смотри внизу.
1. Когда цветут?2. Как сажать в землю сразу или рассадой?3.У кого -нибудь под деревом на северной стороне растут?
у меня маргаритки даже в густом газоне растут, очень неприхотливые, теневынослевые, зацветают ранней весной, как только солнышко хорошо землю прогреет и цветут до конца июля, а то и дольше... можно посеять сразу в грунт и они вырастут, но лучше рассадой натыкать везде, где Вам хочется и они быстро приживуться и будут радовать Вас
цветут до самого снега, лучше первый раз посадить рассадой, а потом можно делить кусты, растет везде.
это такой же вездерастущий цветок, как и одуванчик. ей что солнце, что тень, что холод, что жара. один у нее недостаток м- она так же лекго переносит по ветру свои семена, к ак и одуванчик, и может так статься, что однажды она будет рати везде. самый простой способ ее размножения - высевание семян под зиму, в сентябре.
цветут весной апрель-май
можно посеять в землю под целлофан (чтобы проросли быстрее) , можно купить рассаду
у меня росли в тени дерева
Посадите рассадой. А потом они разрастутся и можно будет делить кустики. Цветут всю весну и лето и осень прихватывают. Порой даже на зиму уходят с бутонами.
Как правило цветут с июня-июля до самой глубокой осени. Высаживать лучше рассадой. Рассаду высаживать лучше в середине марта, распикировать *рассадить по маленьким стаканчикам по одному* с появления четырех листочков. Высаживать в грунт после того, как пройдут заморозки. А если как комнатное- пока не будет необходимости в пересадке как любое комнатное. Впринципе маргаритки неприхотливы к свету.
лучше сажать рассадой, первые цветы могут появиться уже в мае (если саженец взрослый) , цветут все лето до осени, правда цветение зависит от ухода. при плохом уходе могут быть значительные перерывы в цветении.
хорошо себя чувствуют в притенении, под деревом можно сажать, у самой растут замечательно :) там