Сад и огород

2 вопроса про уничтожение дерева.

У нас растет дерево, во дворе, оно очень мешает. Спилить не дают.
Яблоня молодая такая, мы с друзьями прочитали, что человеческая моча убивает деревья.
Когда мы гуляем во дворе, то ходим прямо под это дерево. Оно уже начало увядать и сбрасывать листья.
1. Когда оно умрет полностью?
2. Нам за это ничего не будет?
(Отвечайте серьезно, пожалуйста.)
Nurbol Orazbekov
Жалко дерево. Оно ведь тоже живое существо, может быть боль чувствует.
Если вам оно «мешает играть в футбол», то перейдите на другое место для ваших игр. вам, думаю, все равно где мячик погонять...
Деревья вообще-то выделяют кислород, которым ВЫ же дышите, и в приличных количествах.
Ну и естественно, эстетическая красота тоже есть.
Яблоками, листьями и корой питаются насекомые. Цветы опыляют пчелы, затем делают из пыльцы мед, который тоже ВЫ едите.
Хватит ссать под дерево, для этого предназначено другое место (если не знаете-туалет)! Через месяц-погибнет если вы именно ЭТИМ (извините, я энтомолог, а не ботаник, в растениях разбираюсь довольно плохо) действительно губите дерево, то оно умрет через месяц.
——
На мой взгляд, если уничтожить дерево, то с помощью вредителей (в основном тлей, листоблошек). Сразу все деревья погибнут! Тогда для вашей идиотской игры будет огромный пылегон! Радуйтесь жизни в пыли!
Sherzod Baratov
Лучший ответ
Любовь Гладкова Вы правы! Найдем лучше другое место для игр, чем уничтожать это дерево.
Жаркын Муканбетова за Што я лЮблЮ_
Весной не будет дерева...
будете дышать пылью.
Anya Grishenko
глупости...)) никакая моча тут ни при чем... причины увядания и пожелтения скорее всего иные и явление это временное... а на счет того, что человеческой мочой дерево убить можно-это старая сказка...
У меня на яблоне в этом году яблок нет вообще
Елена Лелюшок
Под корень посыпьте кило соли. Засохнет - точно
Вам за это будет все, что положено.
Лариса Ильина
Да, моча реально уничтожает растительность. Думаю если вы так каждый день будете делать, то оно умрет через месяц.
Вам ничего не будет.
Яблоня будет вам сниться в кошмарных снах) *
Если дерево мешает, то заявление в ЖКХ и они должны решить-пересадить или спилить. У меня встречный вопрос: чем может мешать дерево, тем более яблоня?
Михаил Панфилов ну, может неудобно растет - не пройти, например..
У меня тот же вопрос о другом дереве - акация. Я не знала раньше, но она очень живучая и крепкая, страшно расползается все новыми деревцами. Она в моем случае действительно мешает, потому что это на кладбище и из-за деревьев скоро зарастет дорожка и надгробий не будет видно. Помогите, если кто знает действенный недорогой способ. Тоже прошу без иронии.
моча не убивает даже кустарник, бред, пуд соли обычно кладут причем не просто, а именно можно чуть прикапнуть и в корни насыпать или кам можно ближе к корням
Бедное дерево ( лучше отпилите себе пипирки
Nurbol Orazbekov Мы передумали его уничтожать! С этим деревом все нормально.
Вы должны знать, что уничтожение дерева наказуемо и если истец постарается готовьте примерно 100000. Вас можно привлечь по 4 статьям. Каждый, кто даст Вам совет пособник, поделите долг пополам.
Что ж вы за люди такие.
Оставьте пожалуйста дерево! Оно чистит воздух и радует своей красотой, ведь это яблоня. Зелёных насаждений становится все меньше на планете
Любовь Гладкова Извините, что с аккаунта моего друга, у меня лимит на комментарии закончился.
Оно нам в футбол играть мешает, поэтому и хотим его уничтожить.
Яблоки у этой яблони всеравно не вкусные, кислорода оно выделяет очень мало, зато огромная штука посреди поля.
ээээ не уничтожай дерево
позвони артему спиридонову он шарит