Сад и огород

Как удалить плесень с земли цветка комнатного

Удалить можно, только она ведь опять появится.
Важнее понять отчего это произошло.
Если покажете фото растения с горшком в одном кадре, то наверняка Вам помогут понять причины, а после принять меры для оздоровления почвы.

О комнатных растениях надо спрашивать в другой категории - там больше заинтересованных и опытных цветоводов.
Brian V. Kan
Лучший ответ
Денис Скориков от залива это произошло.
у меня есть старинная большая ложка, из нержавки, вот я этой ложкой с цветами занимаюсь: пересаживаю, копаю-выкапываю и проч.. типа такой ложки нужно собрать весь верхний слой осторожно до корней.. если растение небольшое - проще вообще пересадить в новую землю.. чаще плесень появляется если поливаете всякой бякой, типа чая, банановых шкурок или другой органикой.. или просто земля попала уже зараженная спорами грибков плесени.. фитоспорин наиболее доступный действенный препарат от гнилей.. пробуйте по инструкции, хуже не будет!
Rahmatullo Rahmatulloev
просто, замульчировать верхний слой горшка.
По рыхли землю, присыпь порошком фитоспорина или золой и не переливай земляной ком
Снять слой земли. Или пересадить в другую посуду с другой землёй
Alizhan Turarov
если есть гнилые корни-обрезать, обработать корни препаратом от плесени, пересадить в новый грунт, больше не заливать, верхний слой снимать без толку, если плесень появилась, она во всём горшке.
Подсушить почву, припорошить верхний слой почвы золой и не переливать. Зимой полив растений сокращается. Возможно, что горшок стоит на холодном подоконнике и земля холодная, могут загнить корни.
насыпать вниз горшка керамзит