Сад и огород

Какие цветы красиво погибают? На морозе. Я противник пластиковых цветов на захоронении.

Хочу купить цветы которые максимально не пропадут от погодных перепадов.

На ум приходят сухоцветы, но пожалуй, не настолько экстремальная сохранность нужна,

и сухоцветы- не очень уважительные цветы, скорее это полевой букет в вазу маме или бабушке. А ушедший родственник- мужчина.
Вы хотите именно положить сейчас на могилу цветы?
Тогда это розы или гвоздики... не зависимо от пола усопшего, возраста и вероисповедания.
А, если на будущее оформить могилу какими растущими цветами, то выбор не малый. Все зависит от того, как часто посещаема могила, регион... ну и так далее. Просто уточните, мы посоветуем... к сожалению, многим пришлось столкнуться с подобным.
Игорь Расников
Лучший ответ
Алена Розворская Пригодится и то, и другое. Изначально хотелось положить то, что не загнётся так, как живые розы. Они же прямо на глазах темнеют, наклоняются.

Но сейчас тоже задумалась, что, может это единственно уместный цветок на захоронении близкого родственника.
Кладите розы Конечно погибнут НО вы то выполнили долг
Алена Розворская Тоже к этому склоняюсь. Заклинило просто на букете, что, может, надо им выразить что-то ещё, например, любимые цвета ушедшего.
Медет Жусипбаев ЕМу уже все равно
Чаще всего на кладбищах высаживают такие многолетники, как:
Барвинок
Очень неприхотливый цветок, относящийся к семейству почвопокровных. Подходит для оформления могилы, расположенной как на солнце, так и в тени. Отличается барвинок быстрым размножением и способностью вытягивать своей корневой системой влагу из любой почвы.
Примула обыкновенная
Род примул – один из самых многочисленных среди растений. По разным подсчётам, существует от 400 до 500 видов этого цветка. Соцветия примулы могут иметь разную форму – всё зависит от подвида цветка. Это касается и цвета лепестков – они могут быть белыми, фиолетовыми, бордовыми, синими или жёлтыми. К особенностям примул можно отнести их способность приживаться в глинистой почве.
Незабудка садовая
Лепестки незабудки, как правило, голубого или синего цвета с жёлтой сердцевиной. Стебли – ветвистые с маленькими цветочками, собранными в соцветия. Растение предпочитает тенистые места, однако при повышенном уровне влажности может расти и на солнечных участках.
Вербейник монетчатый
Типичный представитель почвопокровных растений. Характеризуется ползучими плетями с ярко-зелёными листьями. Соцветия представлены в виде золотых звёздочек. Для посадки вербейника подходит практически любая почва. Растение не требовательно к солнечному свету и вполне хорошо себя чувствует в полутени. Как правило, вербейник не сажают в цветник, а используют для обрамления памятника и оформления территории около него.
Тысячелистник
Растение имеет одиночные прямостоящие стебли со множеством мелких тёмно-зелёных листьев. Листья напоминают ёлочку. Цветки мелкие белого или розового цвета в виде кистевидных соцветий. Тысячелистник адаптируется к любой почве, хорошо себя чувствует как в освещённых, так и в затенённых местах.
гвоздики...
Андрей Мороз
Посмотрите молодило (каменная роза) разных сортов - достаточно долго декоративно, и вполне живучее. Да вообще сукуленты - есть много низкорослых.
Барвинок, сортов много .
Begimai Arstanbekovna
Красиво погибают белые розы и яблоки на снегу.
Sound World
Алена Розворская Самое время пошутить. Ничем не гнушаетесь, дай Бог Вам здоровья.
Sound World Благодарю вас. И вам не хворать.
Вы хотите посадить или поставить в вазе?

Поставить можно сухие цветы. Простоят, возможно, до весны.
Метелки тростника, декоративные травы, физалис, что угодно. Можно окрасить водорастворимыми красителями, в том числе пищевыми.
Крупнолистнве гортензии.

Если посадить, то можно много что, зависит от условий.
Номер 1 - стелющиеся или карликовые можжевельники, туи.
Многолетники вечнозеленые - барвинок, бадан, гейхеры, очитки, молодило, морозник, бересклет форчуна, вереск (но нужна кислая почва) и тд
Как пример. Гейхеры в саду
Бахтиер Гибадуллин Эту гортензию срезала месяц назад. Цвета не поменяла
Я на зиму вереск посадила. До мая стоит красивый.
Иван Кирейчук
Алена Розворская Очень красиво. На большинстве кладбищ границы захоронения в лучшем случае из бетона, а у Вас так эстетично получилось.

Обязательно это фото покажу супруге ушедшего. Спасибо что поделились.
Алена Розворская ...И вереск симпатичный...
Иван Кирейчук Спасибо, это мои родители.
На зиму посадите морозник, он цветет как раз в холода.
Игорь Расников Не угадали. Морозник цветет весной. И под зиму его не высаживают.