Сад и огород

Выращивание пеларгонии из семян

Когда лучше всего сажать семена пеларгонии, чтобы они зацвели к лету?
Ну вас тут напугали. Никаких разных технологий нет. Выращивают пеларгонии одинаково, что для содержания дома, что на улице на даче. А то, что зацветает на второй год - это вообще из мира фантастики.

Выращиваю зональные пеларгонии уже давно.
Сею в конце января - бутоны появляются в середине июля, то есть через 5,5 - 6 месяцев.
Чтобы зацвели к началу лета, пора посеять.
НО... если нет лампы для досвечивания всходов - ничего не получится - сейчас слишком темно. Семена взойдут, всходы вытянутся и полягут.
Кроме того, учитывая, что в пакетиках мало семян и они не дешевые, необходимо подобрать хороший грунт для посева (или торфоперегнойные таблетки), а далее до всходов следить, чтобы грунт не пересыхал.
Если будете соблюдать все необходимые условия, к лету уже зацветут.
Евгения Загумённова
Лучший ответ
НА пачке семян есть рекомендации по посеву
.юленька. *
первый раз когда я сеяла пеларгонию семенами, сделала это в феврале - расцвели на балконе в конце сентября.. от посадки до цветения нужно 6-7 месяцев!
Спасибо, напомнили своим вопросом, что пора! чуть припозднилась уже, но буду сегодня сеять пеларгонии, что прикупила семенам!
к лету? навряд ли... сеянцы на второй год обычно зацветают...
я прошлый год посадила семена 26 января, зацвели в конце лета. В этом году решила не возиться, начеренкую от этих
В январе
Анна Миклина
Анна Миклина Удачи! Она легко растёт, не волнуйтесь
Дома или на даче? Разные технологии. )
Марзия Бершимбаева Дома вырастить, чтобы летом поставить на улице в горшках.
Сеять можно в любое время, но если нужно чтобы зацвели летом, сеют декабрь или ноябрь! Январь можно, но поздновато
Арсений Котов