Сад и огород

Сколько примерно рекомендовано высаживать помидор в теплице 3*6?(чтобы они не заболели и им было комфортно

Татьяна Захаренко
Лучший ответ
Я высаживаю штук 20 в теплице и столько же на улице
Вячеслав Марченко да вы что... в теплице 3х6 20 штук томатов? Непозволительная роскошь.
Станислав Губин Там еще много чего и рассада ДЛя нее построен стеллаж А помидоры через 80 см
в среднем 40х50см... 40см в ряду меж растениями, 50см меж рядами... дальше легко посчитать сколько поместится...
Помидор - он как дуб - чем больше у него пространства для развития, тем шире он "размахнется"!
Начнешь экономить на расстоянии между растениями - потеряешь на урожайности.
Я сажаю через 70 сантиметров, а сосед тыкает саженцы через каждые 20 сантиметров. Итог - у меня помидоры девать некуда, у него с трудом на салатики хватает.
Та Яна Точно!
Я сажаю 1х1 метр. По три ведра с куста!
Высаживаю, обычно, 30-40 шт. (в зависимости от сортов).
Игорь Гуляев
норму посадки на кв. метр - нужно читать на пакетике семян отдельно для каждого сорта, и исходить из этой информации.
3*6
3 грядки.
Одна - для помидор, две другие - под иные растюхи.
Расположение:
Наиболее светлая (южная?) сторона - низкорослики всякие, травки и прочее. Над ними - кашпо-висюльки.
Центральная - среднерослые, до пупа, типа баклажан.
Третья - помидорки.

Одна грядка 6 м.
Через 60 см корень от корня - 9 корней.
Успеха в выращивании и... и ням-ням!
На пачке с семенами указывают схему посадки, например здесь 40х60, т. Е ряды через 60 см, между растениями в ряду 40 см.
Лучше не мельчить, сажать просторно. Иначе будут бороться за жизнь вместо плодоношения.

Для меня теплица - новое, не опробованное.
В теплице нужны проходы между грядками, минимум по 50 см, иначе растениям тесно и вы не пройдете. Лучше дорожка 70-80 см.
Получается 3 гряды. Я разделила свою 3х6 на 2 грядки по 45 и одна в центре 70 см.
Получается, на грядке в 45 см и 6 м длиной с расстоянием между растениями 40 см будет 600/40=15 штук максимум. Но лучше меньше штук, сажать пореже.

Бывает, делают 2 гряды по 60-80 см и 1 проход 140 см.

Фото моей недоделанной теплицы.
Грядки из шифера. Дорожки из подгнивших досок, все равно выбрасывать
Ваня Фильченко
Зависит от вида индетерминантный или детерминантный . и формировка может быть разная . я обычно делаю формировку в один стебель оба вида . расстояния делаю не больше 50 см . а вообще для теплице лучше использовать очень рание сорта . созревание с уличными томатами и тепличными 2 недели . и вкус у тепличных не Айс, сахара не набирают так как уличные . я говорю про среднюю полосу . я из самарской области.
Борис Никищенко Ничего не поняла, так сколтко сажать?