Сад и огород

Поделитесь вариантами, как найти садовые ножницы?

У меня потерялись садовые ножницы, осенью обрезала листья на розах, и все.. нет их. Везде, где могла бросить - пересмотрела. Дайте дельный совет, как найти их и где? Может их домовой, т. е. огородный унес? Как его задобрить?))))
купить новые! как только купите - старые тут как тут найдутся!
Евгений Жуков
Лучший ответ
Когда начнете искать что то другое тогда и они найдутся
Арсен Енокян
если не украли, то надо просто везде посмотреть, особенно там, где их быть не должно
Надежда Лазарева Уже не знаю, где и смотреть)
Заклинаний от садовых барабашек не знаю... кроме "черт, черт поиграй, да отдай". Кстати иногда помогает!))
А, если серьезно, то когда-то здесь дали совет обозначить свой мелкий садовый инвентарь яркой краской. Очень кстати, если на ручки приклеить красную липкую ленту или покрасить в красный цвет - на фоне земли или травы прекрасно видно.
Иван Гарин
Надежда Лазарева Они у меня красивенькие, с яркими зелеными ручками, такие вырвиглазные) Но видимо зелень слилась с опавшими листьями, красные видней было б) Я ж еще люблю бросить на землю или положить на дерево к примеру. Уже думала, может закопала случайно в землю, раскапывала те места, на какие думала)))
Посмотри в холодильнике.
_Жулдызка_ !!!
Надежда Лазарева Посмотрела, нет))
по аналогии, в прошлом году укрывал инжир, обрезал ветки секатором с красными ручками, и тоже пропали, даже знал место 2х2 м обыскал все вокруг, не нашел, весной при снятии пленки и нетканки нахожу как будто кто то нарочно в ткань завернул (попал в складку )
Travel K.
Надежда Лазарева Тоже бывает подобное с разными вещами))) а с ножницами нет 100% уверенности, что после последнего обрезанного куста роз, я их больше не брала, может в тот же день еще что ими делала..
Нужно искать там, куда после обрезки делись черенки роз)))
Надежда Лазарева Перетряхивала кучу с обрезками, нп нашла))
А вы их точно домой приносили?
Надо сказать: «чёрт-чёрт, поиграй, и обратно отдай!», и через некоторое время они найдутся.
А на будущее — привяжите на них яркую ленточку, синюю или красную, чтобы не терять.
Надежда Лазарева В дом врядли, думаю на участке где то оставила. У них ручки яркие, приметные, но видимо осенью с опавшей листвой слились.. Спасиб за совет, надо попробовать, вдруг вернет)))
Иван Гарин Ну надо же, одинаково мыслим))
Весной найдутся.
Milana Chervaeva
Надежда Лазарева А до весны искать не стОит?)) У них ручки яркие, приметные на земле
Подожди ещё год, авось сами найдутся ...
D5
Dem 5D
Была похожая ситуация.
Ножницы (достаточно большие) слетели с пальца на участке 5*5 с травой см 20. Блеснули на солнце и всё. Искала с магнитом, траву примяла; потом ещё 2 человека смотрели - не нашли. Или позже кто-то подобрал, или инопланетянам понадобились мои отпечатки пальцев)..
Если представить, что ситуация может быть с ключами, то не смешно.
Вариантом профилактики вижу привязку к запястью ценных мелких вещей (инструментов).
Лёха Кольчин
Лёха Кольчин Собака искать отказалась)