Как Вы избавляетесь от садовых муравьёв на грядках с овощами? Чтобы на 100% было не токсично! И можно было бы есть помидоры и т. д
Заранее спасибо
Сад и огород
Садовые муравьи. Поделитесь, пожалуйста, опытом
есть природные средства, которые не любят муравьи - дрожжи, теплая вода и сахар (можно заменить вареньем или медом). Разведите смесь из этих ингредиентов, обязательно, в чистой и хорошо промытой миске потому, что муравьи очень хорошо улавливают любые запахи, которые в данном случае для сладкой дрожжевой воды будут лишними. Расставьте мисочки с дрожжевой водой в местах, где чаще всего видите муравьев. Эта приманка, которую муравей, попробовав сам, отнесет в гнездо и таким образом отравит всех муравьев.
Если убить -то кипяток, а прогнать-капнуть подсолнечным маслом
Хорошо помогают гранулы медведокс, гром-2. Если ничего нет под рукой использую пищевую соду. Помогает.
Ищите, где ведутся тли. И ограничивайте их поголовье. Если в плодовых деревьях - мажьте стволы контактным ядом, типа Машеньки.
Муравьи совсем не уйдут, но их станет меньше в разы.
Муравьи совсем не уйдут, но их станет меньше в разы.
Кипятком. Много. Усердно. Потому как выжившие могут перейти в другое место. Я почти неделю ходила с лейкой по участку. Конечно, полностью не избавитесь, от соседей придут, но бОльшую часть можно истребить. Ещё мне нравится гель Великий Воин, но по земле его не намажешь, а вот по стволам деревьев и кустам роз, очень даже помогает.
Садовые муравьи не делятся опытом чо всякими челевечишками
Муравьедом все поливаю. Особенно весной.
все мои опыты по борьбе с муравьями потерпели неудачу
Муравьи очень не любят подсолнечное (нерафинированное) масло. Я проливаю по краю телицы, они пропадают.
расковыряй их гнездо и залей кипятком
Похожие вопросы
- Поделитесь пожалуйста опытом выращивания гортензии садовой
- Поделитесь пожалуйста опытом, как вы декорируете садовые участки?
- Уважаемые садоводы, поделитесь пожалуйста опытом
- Кто-нибудь выращивал сахарную кукурузу через рассаду? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие трудности / неприятности?
- Кто выращивал настурцию через рассаду - поделитесь, пожалуйста, опытом!
- как можно реанимировать сильно засохшие клубни георгин?поделитесь пожалуйста опытом.спасибо
- Кто знает? Как правильно собирать семена сладкого перца? Поделитесь пожалуйста опытом.
- решили попробовать вырастить кукурузу на даче. поделитесь , пожалуйста опытом, как правильно ее вырастить?
- Кто нибудь разводил клубнику семенами?Что из этого получилось? Поделитесь пожалуйста опытом.Благодарю.
- поделитесь пожалуйста опытом выращивание на своём огороде арбуза и дыни. вообще реально их вырастить в рязани