Сад и огород

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы декорируете садовые участки?

Вот примерно так как на этой фотографии
Cветлана Брагина
Лучший ответ
Бахыткуль Жексембиева спасибо. А не подскажите название сайта?
лично я считаю декор участка всякими финтифлюшками, фигурками - просто лабудой .. садовый участок в первую очередь должен быть ухоженным: нет лишней старой рухляди ( отживших столов, колченогих табуретов, старых домашних предметов интерьера)... нет зарослей сорняков и диких растений, убрать которые руки не доходят... инвентарь весь на месте, ведра и лейки не разбросаны по всему участку.. а растения - имеют ухоженный вид, пусть их немного, но они не чахлые и не больные.. хорошо, когда весь садовый участок оформлен в одном стиле, когда чувствуется, что это место отдыха и хобби, а не овощные плантации для голодающих, где используется каждый см земли под что попало, лишь бы что-то посадить... хотя это мое видение, я занималась ландшафтным проектированием, поэтому для меня дача - это место для хобби...
Методом наличия денег, потом растений, ну и материала для декора
я сейчас не могу показать на фото какие-то решения - у нас все еще уныло и пусто, но могу сказать, что максимально эксплуатирую природный ландшафт, стараюсь, при всем изобилии растений сохранить больше пространства в виде лужаек, четко разграничить сад и огород, использовать ниши в каменных кладках для растений (очень красиво там смотрятся примулы) Никаких шин и гномиков. Люблю камни и хвойники.
Ivan Kraev
По контуру цветы - середина огород .
Бахыткуль Жексембиева хочу как-то зонировать: зона отдыха, хозяйственная, огород, автостоянка
Тоже сначала хотели делать ландшафтное проектирование сами, но как то не очень получалось. Тогда решили обратиться в компанию http://demetraspb.ru/services/proektirovanie/ и заказать такую услугу. особенно понравилось то, что стоимость услуг у них совсем недорогая. так что лучше самому голову не морочить, а обратиться к специалистам.
Нияз Сейтенов
Melyt Lastaev Врёт засранец, спам рассылает.
Я беседку девичьем виноградом обсадила. Мне нравится.
Бахыткуль Жексембиева а он плодоносит или только листья?
Для украшения зоны отдыха на садовом участке идеально подходят декоративные фонтаны. Будучи самостоятельным элементом декора, в летнюю жару фонтан также увлажнит воздух, создаст прохладу, а звук бегущей воды будет способствовать расслаблению. Фонтан из полимеров http://su-venir.com.ua/dekorativnye-fontany/ сравнительно не тяжелый, его можно перемещать без особого труда. В отличие от бетонного, под него не нужно делать фундамент, и он не нуждается в частом подкрашивании.
Vova.lukin1971
автошиноми
Arina Vorobyeva