Сад и огород

Сад на одном стволе. Кто имеет опыт или видел воочию успешное развитие таких саженцев в Подмосковье? Мнение. +

Продают саженцы дерево-сад на одном стволе привито 2-3 сорта плодовых деревьев, например, сливы. Насколько реально вырастить и получать урожаи в Подмосковье.
Продавцы, например, по колоновидным плодовым саженцам имеют прекрасные картинки и рекомендации. Но по массовым отзывам от жителей Подмосковья эти ветки торчат и зеленеют по 10 и 15 лет, но не цветут и не дают урожая.
Боюсь, что с деревом-садом будет то же самое. Не встречала никаких отзывов.
Кто имеет опыт или видел воочию успешное развитие таких саженцев?
сам я этим не занимаюсь... но видел подобные произведения в ивантеевском лесопитомнике... это пушкинский район московской области... судя по тому, что к моему первому приезду туда осенью на деревьях еще в достаточном количестве болтались не опавшие плоды разных сортов, так с этими деревьями-садами все прекрасно... при том, что не знаю как сейчас обстоит дело, но на тот момент питомник был практически полностью запущен и ухода за этими деревьями не было никакого... на стволах было привито по 2-4 разных сорта... по словам сотрудников деревьев там таких ранее было гораздо больше, но многие погибли уже последние 10 лет, из-за отсутствия работников ни обрезать, ни даже обкосить траву вокруг было некому... но выжившие чувствовали себя не плохо и лишь местами наблюдались легкие морозобоины или механические повреждения... в основном это были яблони... несколько грушевых деревьев... со сливами и вишнями они говорят действительно более проблематично... хотя видел как минимум одно дерево, где вишня и черешня росли на одном подвое... без всякого ухода разумеется...
Ирина Каюмова
Лучший ответ
Ирина Каюмова а колоновидные яблоки у нас в питомнике в горшках росли, так же зимовали и плодоносили...))) это красногорский район-у нас там был филиал... сейчас закрыли...
купите, посадите, попробуйте!
Мичурин первый привил на одно дерево разные виды, этакое "дерево дружбы" .. все возможно!
Елена Таюрская
На деревце алычи прививают сливу, и довольно успешно ( видела у друзей ) . Яблони мой отец прививал, хобби. Помню эти "веточки торчащие" в садовом варе. Не скажу, что я была садоводом в это время)). Но радовалась "райским яблочкам" на антоновке. Прививал сорта, в основном южные - неженки. Недавно спилили, яблочки дожили. Сейчас растут новые яблони, но опыт повторить пока нет желания, и - опыта тоже.
Анна Княжева
Не думаю, что все так просто. Сорта должны быть выровненными по силе, иначе более мощные забьют неженок.
Marinka Sokolova