Сад и огород

Когда сеять семена петунии на рассаду?

Регион - средняя полоса России. Если в марте, то где взять снег? Если сейчас, то еще рано?
Хмммм... сейчас рано, говорите? А что тогда они у меня с декабря - января растут каждый год? Лампа есть - ни че не рано!
Сейчас - уже ПОЗДНО (мое мнение). В марте - тем более поздно. А потому что нафига они нужны?
Посеяные в марте - зацветут не раньше конца июня - начала июля. В это время полно цветущих многолетников. А в мае - еще практически ничего не цветет (у людей). Между тем, не так-то много цветов, способных выдерживать заморозки и сохранять при этом цветы - а петуния может. И точно так же, не так много цветов, способных сохранять декоративность с весны и до глубокой осени.
НУ! Сопоставьте факты!

А снег зачем? У вас что, неизвестная петуния, которой нужно промораживание?
Artur Martirosyan
Лучший ответ
Светлана Буханова Снег, чтобы равномерно посеять мелкие семена
Светлана Буханова Вы семена сами заготавливаете? Я купила. В первый раз
Светлана Буханова Посеяла я свои семена, специально ездила в деревню за чистым снегом. Удобно на него сеять оказалось. Ваш ответ лучший.
Сегодня 1 марта А снег зачем Она теплолюбиваяСейте уже
сейчас можно... а снег-то зачем?
Адольф Шмидт
Зачем петунии снег. Посейте в стаканчики к середине марта, не засыпая землей. и укройте прозрачной пленкой. На клумбе ее легко потерять, теплолюбивая неженка.
Для петунии не рано, можно посадить. Я сажаю без снега, поверх земли и все всходит.
Уже пора, в феврале ее сеют, для пышного куста и раннего цветения. И снег не обязателен, особенно если сеять гранулированные семена.
Елена Кононова
сеять петунию хорошо за 40-60 дней до высадки в грунт. Наращивает пышные кустики и корней полный стаканчик. Снег нужен для удобства, чтобы семена хорошо видно было. Сейте под настольной лампой, потом побрызгайте хорошенько. Я вот посеяла петунию 13.01, сейчас уже готовые кустики, целое окно заняли, зачем это сделала-сама не знаю..
Diko *** Какая у вас шикарная рассада петунии... Супер!!!
Посейте в вазоны, накройте плёнкой.
Азат Салимов
руками
Светлана Буханова Когда сеять - руками.)))
Ваня, что с вами? Вы русский язык понимаете?
Да еще рано