Сад и огород
Ракета, демидовский или сибирский скороспелый? Какой сорт томатов вам по вкусу из этих?
Из этих сажаю только ракету, в банки ее хорошо закрывать. Да и если салатные сорта подведут и плохо завязываются, жарко им, то ракета и челнок обычно с урожаем. Но вкус у ракеты средне, с салатными не сравнится
Я красные вообще не сею ТОлько желтые и черные
эти не люблю
люблю болгарские бифы-винный великан, болгарское чудо, розовое чудо, болгарский фиолетовый.
истинные помидороводы))) выбирают новичок))
из ранних наверно лучше посмотреть японские гибриды саката.
Я такое не ем, потому годности хозяйственной оно для меня не представляет. Так что не выращиваю это.
Учитывая, что это древние сорта - они не устойчивы к болезням от слова вообще. Так что сейчас их место на свалке истории.
я такие вообще не люблю, Сибирский скороспелый вообще посредственность кисловатая и водянистая, Ракету еще можно посадить. если планируете солить-мариновать в банках.
предпочитаю крупноплодные, мясистые и сладкие.
посадите Розовый мед. --и ранний и вкуснющий, высота в ОГ 60 см--и свежим поесть и сок отличный.
Всё это кислятина малоурожайная.
Сажайте салатные крупноплодные, вот они, вкусные.
Никакой.
Все это старые сорта, пик развития, как и у человека, проходится временем.
Гравитет купите, Султан....
Арай Асетова
Проходит со временем *опечатка
Ольга Хмара
Султан посеяла, буду пробовать
Арай Асетова
Он хорош в открытом грунте. Редкостный сорт.
Нужно чтобы Вам нравился. Ракета нормальный сорт. Мясистый. Демидов нравится своей неприхотливостью. Рассада мощная, крепкая. Кусты не высокие. Плоды крупные. Бывают розовые и красные сорта. Сибирский скороспелый лучше на переработку. Если Петруша-огородник попадется. посейте. Тоже подобный. Все для ОГ.
Виталий Буряченко
ясно, а подскажите низкорослые и раннеспелые неприхотливые сорта с хорошими вкусовыми качествами.
Я много эксприментровал. Бери только чери. Лучше горка вкусняшек, чем безнадежно зеленые...
Не сажала такие и не собираюсь. Для засолки у меня Новичок.