Сад и огород

Как сажать подсолнечник ?

Вот ккпила семечек на развес, не обжареных, хочу часть скушать и часть посадить
Прикопать и все, на расстоянии 50 см другого друга, потом поливай
Азамат Тойгоналиев
Лучший ответ
Настя Санникова ну 50 см друг от друга такого лоточка для рассады нет . Можно будет когда они прорастут на расстоянии 50 см пересадить ?
В банку высыпать и налить воды Сутки пусть размокают ПОтом в земле бороздку сделать и вылить туда НО это надо делать когда тепло уже
Настя Санникова дома то всегда тепло
Сергей Викторович Бородавка Дома их не сажают Они выше забора вырастают на дачеИх потом синички едят
если выращивать как рассаду - только в достаточно просторные емкости, которые потом просто разрывают, разрезают ( типа пакеты из-под сока литровые или молочные), подсолнухи напрочь не любят пересадок! если потревожить корни - растут мелкими, горбатыми или просто зачахнут! и переросшие саженцы плохо приживаются!
личный опыт...
Ирина Русских
Сначала прорастите как рассаду.
Настя Санникова вот я и хотела это узнать как рассаду сажать и нужно ли мочить семечки . Мне уже подсказали .
Так и сажать. Палка какая-нибудь не большая есть в хозяйстве?
Вот на этой палке - сделайте отметку примерно сантиметра 2, а потом - лунки делайте там, куда хотите посадить подсолнухи (ну хотите - замачивайте, я ничего не замачиваю) - глубина пусть будет по отметке - 2 см. В каждую лунку - по 1 - 2 семечка, этой же палкой удобно закапывать.
Они на самом деле сами растут.
ну если только для красоты посадить а так если насадить тех семечек-- то ваш огород сильно убудет--- в смысле того что этот "овощ" высосет все из земли--- после этой заразы надо сильно удобрять почву
Михаил Аникин
Настя Санникова я в коментариях писала что огорода нет
Положить семена во влажную салфетку на ночь. Утром закопать на глубину 2-3 см в землю, сразу на постоянное место. Расстояние между семечками 40-50 см. Пометить, где посадил, чтобы не потерять всходы. Поливать.
Настя Санникова у меня прабабушка всегда рассаду сперва сажала
Можете не много в теплой водичке подержать, но не долго. А потом высадить в лунку по три семечки. На случай не всхожести некоторых.
Настя Санникова я хочу 3-4 вырастить, один оставить дома на балконе, а остальные пересадить .