Сад и огород
Какая лучшая ЭКО-, БИО- Предварительная Обработка Семян Перед Посевом пшеницы, подсолнечника, кукурузы. Без ХИМИИ.
Какая лучшая ЭКО-, БИО- Предварительная Обработка Семян Перед Посевом пшеницы, подсолнечника, кукурузы. Без ХИМИИ. Как обрабатываете в промышленных масштабах без ядохимикатов.
Ну если так вопрос стоит. Можно на них поссать и посрать. Хотя без химии даже мухи не того.
Система защиты и подкормки зерновых культур, оз. и яр. пшеницы, ячменя, овса:
1. Обработка семян - на 1т. семян - Трихофит 2л + Гуапсин 3л. Вредители: Корневые гнили, почвенные вредители, жужелица, головни, совки, проволочники 2. Появление всходов - на 1Га. - Трихофит 2л + Гуапсин 3л. 3. Фаза кущения - на 1Га. – Трихофит 2л + Гуапсин3 л. Вредители: Ржавчина, мучнистая роса, мухи, жужелицы, тля 4. Фаза выхода в трубку - на 1Га – Трихофит 1 л + Гуапсин3 л. Вредители: Фузариоз колоса, злаковая листовертка, септориоз, ржавчина, пьявица. 5. Подготовка почвы и пожнивные остатки: Гуапсин 3л + Трихофит 6л. Кукуруза: 1. Семена (Совка, корневые гнили, проволочники) - Трихофит 4 л/т, 2. Ст. 3-4 листа (Фузариоз, муха, цикадка, клопы, блошки) Трихофит 3л + Гуапсин 1л, 3. Ст. 9-10 листов (Листогрызущие, сосущие вредители) - Трихофит 1л + Гуапсин 3л, 4. Ст. Перед цветением (Листогрызущие, сосущие вредители) - Трихофит 1л + Гуапсин - 3л, 5. После цветения (Гусеница, огородная совка и подгрызальщик) - Гуапсин 3 л/га. 6. Подготовка почвы и пожнивные остатки: Гуапсин 3л + Трихофит 7л. Подсолнечник: 1. Семена (Корневые гнили, проволочник, оз. Совка) Трихофит 6л/т + Гуапсин 6л/т, 2. Окончание всходов (Серая гниль, ржавчина, личинки хрущей, оз. совка, долгоносики) - Трихофит 3л/га + Гуапсин 2 л/га, 3. Ст. 3-4 пар настоящих листьев (Мучнистая роса) – Гуапсин 3 л/га, 4. Период образования корзинок в конце цветения (Склеротиния, ржавчина, луг. мотылек, тля, совка, клопы) - Трихофит 2 л/га + Гуапсин 3 л/га. 5. Подготовка почвы и пожнивные остатки: Гуапсин 3л + Трихофит 8л.