Сад и огород

Подскажите какие семена клубники купить что бы выращивать её на окне? Простой ответ нужен.

Ремонтантный, нейтрального светового дня любой сорт. Одноразовые сорта не подходят совсем. Ну и соберете вы штук 5 ягод небольшого размера, сахар вряд ли наберет. Так что смысла особо нет. На фото мелкоплодная руяна, из семян
Марина Чугункова
Лучший ответ
Я однажды пересадил по осени мелкоплодную ремонтантную землянику с огорода - подворье шло под снос - в горшок, и она довольно долго росла у меня на окне. (Такую же на вид, как в ответе Локо).
Каждый цветочек приходилось опылять беличьей кисточкой - иначе завязи не образовывались. Цветов было мало, ягод столько же. И ягоды были совсем несладкими: мало света за стеклом, хоть и на южном окне.
ВЫВОД: не стОит...
Нужны сорта нейтрального дня
Павел Семенов
купите любые! для опыта, для эксперимента, из интереса и любви к выращиванию! можно сеять семена в январе, досвечивать лампами, чтобы рассаду высадить к лету и возможно получить первые две-три ягодки .. а можно сеять в мае - все лето у вас будет расти и крепнуть, и высадить в открытый грунт в августе, под зиму.. но здесь она имеет риски вымерзнуть, если не южный округ.. сейчас в продаже только семена ремонтантных сортов, т. е. тех, что могут дать по 2 урожая за лето, но это сказки, на деле второго урожая не вырастает, лишь отдельные поздние ягодки..
так что для своего опыта вы можете купить любой пакетик семян, там по 5-10 семечек, либо на рынке приобрести уже подрощенные саженцы клубники, и попробовать их выращивать на окне! на окне же нет дождя, снега, непогоды.. так что, если получится и понравится - в течение всего года можете сеять!
Никакие. Овчинка не стоит выделки.