Сад и огород

Как думаете, кто может делать такие пакости?

Кто-то выкапывает и ломает растения, которые сажает моя мама около подъезда и за домом?
была уже большенькая вишня, на днях ее сломали, розу выкопали, клен молодой спилили..
сажать нет никого, поливать тоже.. пожилой человек сама сажала и поливала, таскала ведра..
вот кому это надо? соседи? консъержки? дворник?
Роза кому-то на дачу понадобилась, а клен могли спилить те, у кого под окнами он посажен. Он же будет свет загораживать.
Gulmira Jumabaevna
Лучший ответ
либо тот с кем у мамы был конфликт, либо тот кто не хочет чтобы мама сажала у крыльца растения, либо просто хулиган. поставьте камеру
Много же людей то Есть и злыдни
Сергей Богачёв
Конечно же местное быдло. Кто же еще?!
Найти выследить гада!
Selcuk Onatca
Люди, под чьими окнами мама сажает крупные растения, чтобы не загораживали свет. Розы тоже разного размера бывают. Пусть мама сажает цветы, а не деревья.
Если не ошибаюсь, деревья запрещено сажать в городской черте без согласования где-то там (в ЖЭКе, Управляющей Компании или ещё где-то). Так как корни деревьев могут повредить инженерные сети. Почитайте (это статья по теме на сайте "Аргументы и факты"): https://aif.ru/realty/utilities/mozhno_li_zhilcam_sazhat_derevya_vo_dvore_mnogokvartirnogo_doma
Кто-то из соседей мог пожаловаться в ЖЭК, работники пришли и спилили. И это законно. Могли ещё и штраф выписать тому, кто сажал, если бы знали, кто это.
По поводу роз это, скорее всего, дачники, либо кто-то из вредности. Таких людей всегда хватает.
Сейчас во многих городах России есть видеокамеры Ростелеком (или других компаний). Их устанавливают на дорогах, а также во дворах многоквартирных домов. Погуглите, может быть, и в вашем дворе есть камера, направленная на эту или прилегающую территорию. Тогда после очередной посадки цветов можно будет проследить, кто занимается выкапыванием.
Тима Баялиев
Быдло какое-то.
Может те, кто пьют около подъезда?
Владимир Томилов у нас такого нет, никто не пьет около подъезда. и вот как вычислить кто эти занимается? будто специально гадит
90процентов кто-то из местных водил место под тачку готовит, это предположение
Владимир Томилов да нет, все огорожено заборчиком и машины не паркуют там
Игорь Трякин Аааа, ну тогда думаю розу выкопал по любому какой нить ебучий дачник., ну а то что спилили и сломали возможно дворник мести листья ему наверное приходится, и возможно дача есть у него, а вообще камеру повесить бы и проблем меньше будет
Кроты или соседские животные, но скорее всего кроты
Д!
Денис !!!!!
Владимир Томилов кроты с пилами и ножовками))