Сад и огород

Подскажите что с растением? Сохнут и отпадают листья

- Влажность нормальная
- Полив своевременный
Вылечить цветы, пораженные грибными инфекциями, можно при помощи фунгицида. гугл в помощь!
Дискор - фунгицид против многих болезней комнатныхцветов и садовых растений. Содержит дифеноконазол. Выпускается для применения в домашних условиях в ампулах и флаконах, имеет слабый запах. Дискор не фитотоксичен, если не превышать дозировку - максимально допустимая концентрация 5 мл на 10 л воды. Помогает в лечение мучнистой росы, серой гнили, пятнистостей грибковой и бактериальной природы, корневых гнилей, загнивания основания стебля.
Максим - системный фунгицид для защиты растений от заболеваний и дезинфекции почвы. Особенно эффективен против фузариоза, серой гнили, корневых гнилей, вертициллезного увядания, плесени и т. д.
Триходермин - биологическое средство для защиты растений от грибковых и бактериальных заболеваний. Триходермин состоит из спор почвенного гриба Trichoderma lignorum (не менее 2 млрд. спор на 1 г.) и измельченного зернового субстрата. Триходермин способен подавлять более чем 60 видов почвенных патогенов, вызывающих такие болезни как корневые и плодовые гнили, семенные инфекции, макроспориоз, фузариоз, ризоктониоз, фитофтороз и др. Триходермин улучшает плодородие почвы, стимулирует корневое питание растений, повышает всхожесть семян.
Фитоспорин-М - биофунгицид для защиты растений от грибных и бактериальных болезней. Абсолютно безвредное для растения, т. е. не фитотоксичен
Хом – препарат для борьбы с болезнями овощных, плодовых и декоративных культур. Действующее вещество оксихлорид меди. Эффективен против фитофтороза, макроспориоза, церкоспороза, перноспороза, антракоаз, бактериоза, ржавчины, бактериальной пятнистости, курчавости, ложной мучнистой росы (милдью)
Radio Ice
Лучший ответ
грибковая инфекция, не лечится, выбросить вместе с горшком (очень заразна)
Вадим Вшивков
недостаток питания в частности калия.
Купите удобрение-подкормку для комнатных растений.
Андрей Егоров
Грибная инфекция обычно выражается в виде пятен (точек) жёлтого цвета (которые в дальнейшем темнеют), когда споры гриба только заселяются на ткань листа и начинают свою зловредную деятельность. Здесь явно недостаток элементов питания.
Мафаня*)
Вадим Вшивков у каждого растения фузариоз выглядит по разному, вот так на табаке
Возможно кто то отъедает, тля например .
*@
******* @@@@@