Сад и огород

Как вырастить кукурузу?

Впервые решил попробовать себя в огороде)
Вообщем высадил около сотни семян в открытый грунт предварительно замочив их.
(сахарная. Сладкие бусы)

Вопрос в том что мне делать дальше?)
Посмотрел много роликов по выращиванию и прочитал много статей.... но не совсем разобрался с этим...

сколько раз поливать по стадиям и каким количеством воды...

когда именно вносить разные удобрения подкормки...
к примеру пока они не взошли есть ли смысл подкормить их азотом?

что значит кукуруза выкинула метелку.... это когда она появилась (визуально можно увидеть как она находится внутри ствола) или когда раскрылась как зонт?

Если не трудно опишите детально всё поэтапно что бы было понятно прям новичку, что как зачем)
Ну или статью где это описано
На балконе или лоджии сахарную кукурузу сеют в конце мая — начале июня. Но обычно ее размножают рассадой, выращиваемой на окне (семена высевают за 30—40 сут до высадки растений на постоянное место в ящики с рыхлой плодородной почвой на глубину 4—5 см). По мере роста растения рассаживают в горшочки, сначала в небольшие, затем в более просторные, стараясь не повредить корни.
источник: https://wildgarden.ru/cultivation_plants/loggia/sweet_corn.php
Ксюша Щетько
Лучший ответ
Хурстанбек Мандыев Наталия, как я понял, это из личного опыта. Какая урожайность? Когда у вас созревает?
Сын каждый год мне теплицу забивает рассадой кукурузы Хорошо начал в "улитках выращивать Они гораздо меньше места занимают В июне в грунт
если вы смотрели видео-ролики, читали статьи, то зачем вам здешние ответы? в инете все прекрасно описано! опыт, только ваш личный опыт сможет вам помочь!
Уже посеяли пророщенные семена сладкой кукурузы. Полили. Кое-где уже увидали всходы. Кроме пары прополок и поливов, правда регулярных и 2 подкормок настоем трав и навоза ничего больше не делаем. Сама растёт и хорошо плодоносит. В этом году хочу поэкспериментировать и посадить между двумя растениями кукурузы по семечку огурчиков. Бабушка в далёком детстве так делала. Но кукуруза была уже где-то с метр. А огурчики сами плелись по той мощной к тому времени времени кукурузе. Получался двойной урожай. Но у бабушке кукуруза росла в 2 ряда по меже и на солнце.
Юлия Бисерова
Мамалыжник я. Когда станете голыми ногами на грунт и не будет вам холодно то можно кукурузу сажать. Сажайте ее сразу в землю не страдайте рассадой. Растояние между рядами 60-65см между растений 20-30. Лучше для опыления сажать квадратом а не в длиный ряд. сажайте на глубину 3-5см у маиса очень хорошая корневая уходит глубоко в грунт. Поливать не надо. Выражение "выбросила метелку" это когда на растении появиться султан в верхней части. Сорняки прашевать два раза. Все.
Ольга Тюленева Очень красиво написано. И я был бы с Вами во всём солидарен, если бы не врановые. Когда на земле появляются дырки, оставленные клювом, тогда остаётся только досадовать и кусать локти — в местах посева зёрен уже нема.
Каждый год выращиваю кукурузу. В моем регионе ее сажать в грунт еще рано, поэтому она у меня пока в рассаде. Высажу в конце мая. Я ее ничем не подкармливаю, не поливаю (только если долгая засуха), и вообще ничего с ней не делаю. Единственный момент, как земля прогреется а кукуруза окрепнет, я мульчирую землю сеном (тогда не нужно полоть, рыхлить и поливать). Кукуруза - растение неприхотливое, засухоустойчивое. У нее очень мощный корень, уходящий глубоко вниз, она сама себя хорошо питает.
Когда она вырастет до своего роста сверху появится метелка - это мужской орган кукурузы. В это же время из пазух листьев начнут расти початки - это женские органы. С ветром кукуруза самоопыляется. У нас в регионе (северо-запад) за сезон на одном растении вырастает 1-2 початка. Как только птицы начинают их клевать (начало сентября), значит созрели. Урожай всегда радует. Кукуруза очень сладкая. Едим даже сырую)))
Саня Скрипец