Сад и огород
Посадил газон, выросло не пойми что. Как называется это чудо?
Скажу сразу, не было цели сделать поле для гольфа. Надо было прикрыть зеленью 30 кв. м. участок. Привез 5 кубов 3-компонентной земли для газона. Купил 2 кило семян Овсяница Красная. Получил пока это (фото)... как я понимаю молодая травка, это Овсяница а вот что за трилистники? Как я понимаю её завезли с землей. Как хоть называется. Посмотреть что там из неё вымахает.

Конечно косить постоянно, нормализуется все. Не ползать же по газону и щипать травку.:) Из обычной травы делают газон путем окашивания, получается плотная дернина. Никто в городе по посеянным газонам не ползает на прополке, а газоны вполне нормальные.
1987Мария Самотканова
даааа.... а я вчера поползал.... вырвал сорняк 15 на 1 метр))) и понял что занятие бесполезное)))) Буду подкашивать
овсяница у вас изредка, нечасто, пробиваются зеленые тычинки.. а остальное - сорняки не пойми какие! ничего подобного на газон у вас нет! после того, как выровняют участок для газона, насыпают плодородный слой, прикатывают и ждут пару недель! а когда начинает всходить вся посторонняя лабуда, ее выпалывают вручную! и полько после того как площадка очищена от сорняков - полить сначала землю, насеять семена и снова полить.. можно прикрыть лутрасилом - чтоб птицы не выклевали и чтоб не поливать 2 раза в день, а хотя бы через день..
в вашем случа я бы советовала прополоть все постороннее и посеять овсяницу еще раз!
Это марь белая, сорняк, который вы получили бонусом с землей. Выпалывать его надо пока он маленький, он вырастает до 2-х м высотой и обсеменяется со страшной силой, а его семена могут лежать в земле и сохраняться до 10 лет. Так что вас ожидает титанический труд, прежде чем вы погуляете по газону.
1987Мария Самотканова
А если его постоянно косить.... Не хочу давать подыматься траве более 10-15 см. В этом случае он будет выполнять роль травяного покрова не уничтожая газон?
Татьяна Касимова
Не будет, потому что при кошении от него останутся колкие пеньки, а в почве комок корней приличного размера. А главная беда, что он будет отнимать питание у овсяницы.
По-моему, самая обыкновенная лебеда. Перегной, поди, покупали? С ним и завезли. Выпалывайте, не дожидаясь семян.
1987Мария Самотканова
собираюсь регулярно косить... может не дойдёт до семян
Как подрастёт - тупо косить. Трава будет отрастать от корня, а у этого не-пойми-чего при скашивании посшибает точки роста, и оно подохнет. Если НЕ косить - оно забьет траву.
лебеда. Молодой газон нужно лучше поливать, тогда он обгоняет сорняки.