Сад и огород

Чем травить американский клен?

У нас под окном растет кривой клен, осыпая весь участок семенами. Посадила несколько голубых елей, дубы и каштан. Попросила ЖКХ срубить этот старый клен, там запричитали, что нужно заплатить 40 тыс штрафа. Через несколько дней приехали представители районной админ, осмотрели дерево и заявили- рубить нельзя, оно еще не очень кривое. Через несколько месяцев прибыли с ЖКХ, обрубили верхушки и сучья всех старых деревьев, с шумом- гамом раскидывая ветки по участку. В итоге один из дубов сломали. Замечательный закон защитил сорняк и не обратил внимания на дуб -дерево ценной породы.
Иван Иванов
Лучший ответ
Опрыскать по литьям Торнадо Через месяц сдохнет
зачем его травить? ножом вокруг кору ошкури на полметра в высоту, сам засохнет.
Svetlana Sosinovica
Азиза Халилова не надо 50, хватит 10 см. Официальный лесоводственный прием, называется кольцевание.
Колорадским жуком.
Керосином
Инна Моргун
Мелкие на газоне - косить.
На чёрном пару - выдергать и мульчировать, чтобы новые, прилетев, не укоренились.
И не оставлять землю без присмотра пустующей - свято место пусто не бывает)))
Олег Лемперт
Пилить бесполезно, ошкуривал на высоту 1,5 м от земли, тоже бесполезно, новая кора нарастает.
В итоге нашёл управу. Даже на высокие, под 3 м. высотой и толщиной в руку. Брал Раундап, разводил его в два-три раза крепче, чем по инструкции и осенью, недели за две до листопада, хорошо смачивал листья из опрыскивателя.
Весной ни один не оживал.
Дело в том, что весной и летом поток веществ идёт из корней в листья, а в конце лета, наоборот. Это самое удачное время для обработки гербицидами.
Ирина Липовка
Бензопилой
гербицидом типа раундап . хотя через год-два он снова будет на своём месте
Любовь Галкина
Пила или соль обычная. Также можно и другие яды, но они убьют всё вокруг. Просто спилить будет лучшим решением, хотя мне и жалко деревья
Rasul Sultangaliev
Зубами