Сад и огород

На каком расстоянии друг от друга вы сажаете семена моркови?

СЕЮ семена сплошной лентой. Как можно сеять (сажают рассаду, семена сеют) на каком-то расстоянии? Не факт, что все взойдут. К тому же по одному семечку посеять на расстоянии хоть 2, хоть 15см - это лишние затраты по времени. Семена моркови не дорогие и можно позволить не изощряться с их посевом.
А вот, когда взойдут и немного подрастут, выполоть лишние, либо маленькую, молодую морковку использовать на еду. Остальные будут расти... расстояние 8-10см.
Бауржан Ажиханов
Лучший ответ
5-6 см, каждое семечко отдельно втыкаю, не прореживаю. морковь вырастает отличная, ровная и крупная
согласно рекоминдациям роспотреб надзора
Дима Соколов
10-15 см сажу всегда
На близком. Где-то 2 см, потом прорываю, оставляя сильные.
Алексей Миусов
а сейчас еще можно садить морковь? Я правда не знаю)))
Екатерина Cher
Сею морковь следующим образом- 1 грамм семян + полстакана сухого речного песка= перемешиваю и сею лентой длиной 6-8 метров. После всходов дважды прорежаю.
сам не сажал, но видел. поперёк грядки делают бороздку. в бороздку сыпят семена (типа как солишь что-нибудь) делаешь другую бороздку, отступив сантиметров десять. при этом прикрываешь землёй посеянные семена. потом третью, четвёртую и т. д.. Когда взойдут, нужно проредить, удалить слабые ростки. Как-то так. а... полить ещё надо будет. ага
Сажаю семена моркови на ленте, таких много у агрофирмы Поиск, всхожесть хорошая. Просто отрезаете и прикапываете ленту в грядке, и поливаете. Расстояние между рядами делаю около 20 см.