Сад и огород
Мошки в растениях
В комнатных растениях завелись мошки, летают по квартире.. Посоветуйте средство, которое можно купить и оно точно поможет. Спасибо
Дихлофос
Просто отрегулируйте полив. И мошки пропадут, и растения спасёте от загнивания
К ниже перечисленному добавлю: борьба с насекомыми - это работа с последствиями неправильного ухода. Чаще всего причина - излишне обильный полив. К тому же - посадка в горшок на вырост.
Точнее можно посоветовать после показа фото растения с горшком в одном кадре.

Можно повесить липучку от мух
мне помогла обработка растений и почвы препаратом Би-58
Излишки влаги в ёмкости с растением неизменно приводят к гниению корней или органических соединений, что в свою очередь приводит к закислению почвогрунта.
Чтобы изменить процесс (сдвинуть РН - кислотность в лучшую сторону), необходимо опудрить поверхность почвы золой или пищевой содой, но спички головкой вглубь субстрата тоже действенный способ, правда, изменение происходит не сразу.
полить актарой, всё пройдет
Мошки просто обожают влажную почву и прохладу, а ещё опавшие листья и другие органические остатки на поверхности земли. В таких условиях они плодятся особенно сильно. Впрочем, в противоположных условиях они всё равно выживают, но хотя бы не в таком количестве.
Ещё мошек манит вода и человеческая еда. Налипнуть на макороны или утонуть в стакане - это обычное дело. Можно попробовать дать им желаемое и поставить рядом с горшками ёмкости с водой или маслом, где они благополучно будут тонуть.
Если же нужно уничтожить мошек всех до последней, то придётся использовать тяжёлую артиллерию - жидкие химические препараты. Главное не нанести вред и корням вместе с мошками...
(Следует отметить, что мошки могут быть вредны и для растений тоже, особенно для молодых. Они никогда не брезгуют отведать корней растений, ослабленных чрезмерным поливом или пересушиванием почвы или просто очень вкусных.)
мне кажется, луче с этом вопросом обратиться к специалисту.
Это у вас завёлся земляной комарик. он заводится, когда сильно заливаете землю с растениями и на окне прохладно. Есть средство от луковой мухи. Можно по периметру горшка воткнуть спички серой вниз. Прошло.
залейте цветки подсолнечным маслом
Наталья Гуляева
лучше цементом