Сад и огород

Мошки в растениях

В комнатных растениях завелись мошки, летают по квартире.. Посоветуйте средство, которое можно купить и оно точно поможет. Спасибо
Дихлофос
Георгий Ростальной
Лучший ответ
Просто отрегулируйте полив. И мошки пропадут, и растения спасёте от загнивания
К ниже перечисленному добавлю: борьба с насекомыми - это работа с последствиями неправильного ухода. Чаще всего причина - излишне обильный полив. К тому же - посадка в горшок на вырост.
Точнее можно посоветовать после показа фото растения с горшком в одном кадре.
Можно повесить липучку от мух
мне помогла обработка растений и почвы препаратом Би-58
Анна Анна
Излишки влаги в ёмкости с растением неизменно приводят к гниению корней или органических соединений, что в свою очередь приводит к закислению почвогрунта.
Чтобы изменить процесс (сдвинуть РН - кислотность в лучшую сторону), необходимо опудрить поверхность почвы золой или пищевой содой, но спички головкой вглубь субстрата тоже действенный способ, правда, изменение происходит не сразу.
Ermek Nurtai
полить актарой, всё пройдет
S_
Sa_Pa _Va
Мошки просто обожают влажную почву и прохладу, а ещё опавшие листья и другие органические остатки на поверхности земли. В таких условиях они плодятся особенно сильно. Впрочем, в противоположных условиях они всё равно выживают, но хотя бы не в таком количестве.

Ещё мошек манит вода и человеческая еда. Налипнуть на макороны или утонуть в стакане - это обычное дело. Можно попробовать дать им желаемое и поставить рядом с горшками ёмкости с водой или маслом, где они благополучно будут тонуть.

Если же нужно уничтожить мошек всех до последней, то придётся использовать тяжёлую артиллерию - жидкие химические препараты. Главное не нанести вред и корням вместе с мошками...

(Следует отметить, что мошки могут быть вредны и для растений тоже, особенно для молодых. Они никогда не брезгуют отведать корней растений, ослабленных чрезмерным поливом или пересушиванием почвы или просто очень вкусных.)
Наташа
мне кажется, луче с этом вопросом обратиться к специалисту.
*( Малышка )*
Это у вас завёлся земляной комарик. он заводится, когда сильно заливаете землю с растениями и на окне прохладно. Есть средство от луковой мухи. Можно по периметру горшка воткнуть спички серой вниз. Прошло.
*A
****** Asamdinova
залейте цветки подсолнечным маслом
Наталья Гуляева лучше цементом