Сад и огород
Что за мошки?? ? Появились мошки, после укусов которых остается красное пятно, чешется и не проходит неделями (((
Это мошкара... они выкусывают кусочек твоей кожи. Поэтому и пятна. А прикинь, в тайге человека, привязанного к дереву такая мошкара объедает до костей )))))
мошкА или гнус
Пользуйтесь фенистил гелем для быстрого заживления. У мошек сейчас начинается сезон охоты.
У меня в саду тоже попадаются такие мошки, раза три за сезон кусают в ноги, это что-то ужасное, место опухает, опухоль горячая и твердая, не проходит по неделе и дольше, никакие мази не помогают. Но я теперь сразу пью таблетку от аллергии, проходит быстрее и не так мучительно чешется. Таблетки Лоратадин.
Очень вредные мошки сталкивался с такими под Питером кожа краснеет, опухает, чешется долго не проходит слава богу с Самаре такие не водятся.
Место укуса можно протереть листочком мяты, если нет мази от укусов под руками. Выпить таблетку от аллергии.
Кроме того, что мошки выкусывают микроскопическую часть кожи, они ещё впрыскивают под кожу яд, поэтому укушенное место сразу опухает. заплывает и чешется. Часто и реппеленты не помогают, кусает в самые нежные места, в веко, возле уха, в шею. Монстр, вампирёныш! Вот интересный материал о мошке, прочитала с удовольствием, хотя тема вызывает зуд.
http://sibirica.su/zatesi/surovie-napasti--gnus-moshka-komari-mokretsi
это КЛОПЫ. Дома в основном постельные.... выходят ночью и кусают всё что есть. найти днём трудно, но дихлофосы помогают на 100%
Женечка) .....
Клопы - это не мошки((( Мошки летают, а клопы нет(( Как-то так...
Приложите на место укуса листик подорожника (помните его предварительно).
Они мутировали! Их невозможно истребить!! ! Нужно быть осторожным и обязательно вооружиться самым мощным оружием - веткой)) )
А если без шуток, то это обычный гнус)) ) Он был всегда и будет всегда) Он не появлялся - он был. . всегда)) ) Крем в аптеке купить и веткой вооружиться))
у нас в Омске эти твари появились сравнительно недавно, по крайней мере в моем детстве, юности и чуть позднее их не было. наши дачники к моменту появления мошкары раскупают в магазинах ванилин, разводят водой и обмазывают тело. помогает. вечером едут с огородов-в автобусах и маршрутках такой аромат ванили стоит.
обычные мошки)
это могут быть земляные мошки, я когда в огороде копаю, в жаркую погоду, налетает целый рой, кусаются больно, чешется и пятна остаются.
Смотрел недавно по какой то передачи, был сюжет, что у женщины появлялись пятна, чесались, зуд не проходил, в конечном итоге врачи диагностировали чесотку. Мария, сходи лучше к специалисту.
Дочку укусила мошка за ногу, уже почти месяц не можем ничего сделать, отек не проходит. Две недели в больнице пролежала антибиотики кололи, тавегил пила и все как было так и есть. Теперь обращаться к хирургу будем.