Сад и огород
Какой парник нужен под огурчики???
Впервые хочу посадить огурцы!! ! Какого размера и высотой должен быть парник? Сегодня идём по магазинам искать.
Вот уж совсем не согласна с тем, что парник для огурцов - излишество! Он нужен огурцам больше, чем какому бы то ни было овощу. Огурцы обожают теплый застойный влажный воздух. Купите дуги или просто жесткую проволоку и нагните сами, это не сложно. Укроете пленкой, только в жару необходимо оба торца или один из них поднимать, иначе огурчики погорят. Когда появятся усики и погода установится стабильно теплая (в средней полосе - после 10-15 июня) уберете парник. Если нет возможности сделать им высокую опору - покупайте кустовые огурцы, с ними мороки меньше.
Игорь Мартынив
А вот я и думаю что купить парник или дуги
Я покупала просто дуги для парничка. Они между собой соединяются и сверху плёнкой обтягиваются. Высота получается около метра. Когда огурцы начинают цвести - я плёнку убираю. Замечательно растут!
это смотря сколько вам надо огурцов :).
у меня малюсенький, сажаю туда семечек 8 вот в это примерно время, с наступлением тепла пленку снимаю, а растут они у меня вверх по веревкам, так собирать удобнее.
Обычный тоннель. до 1,5 метров шириной высота см 50-70 от поверхности земли.
Они хорошо растут и без парника!
Сажать семена лучше в траншейку сохроняется влага, а прник для огурцов излишество. Прсто плёнкой накрыть., или в бочку посеять, свисают плети, только собирай. Парник или теплица нужен помидорам, балажанам, перцам.
Игорь Мартынив
Спасибо за совет!