Сад и огород
Чем можно выгнать мышей из теплицы? только без яда, кошки могут съесть отравленную мышь.
Что мыши не любят?
Кошек надо не кормить две недели чтоб они мышей ловили, а не вискас жрали
Если кошка есть ,так чего еще?
Сытый кот ни когда не будет есть мышей. А лучшее средство от мышей всегда было - это отравленные приманки в виде зерна. Помирая, мышь всегда забирается в нору.
Мышеловки расставьте, так, чтобы кошка не смогла попасться) Или сделайте ловушку, вариантов с видео масса, только не поленитесь поискать.
Странно, что при наличие кошек у вас мыши толпами ходят....
крыс они не любят
мыши не любят, например колючки лопуха и прочие репьи.
Но в условиях теплицы это всё не просто. Может попробовать поступить наоборот? Не гонять мышей,а привлечь кошек? Кормите их постоянно в теплице
вот кошкой и выведите
Разложите в теплице ловушки с биоклеем.Только следите,чтоб ни кошка,ни птичка в теплицу не проникли.
Роутер туда поставьте.
Надо сделать там кошке дом)Вообще как вариант,кошачий лоток нужно там положить.Это мыши адски боятся и не размножаются там где хищник есть.
1 варик. Чтобы убрать мышей возьмите куски натуральной шерсти (или кожи с мехом), подожгите. Дождитесь устойчивого запаха гари. Потушите. Эти куски разложите в местах где предполагаются мыши. Они уйдут, почувствовав запах опасности.
2 варик. Мята полевая, или дикая мята. Еще одна полезная и хорошо всем известная травка. Правильно высушенная мята, а также настойка мяты на спирту хорошо отпугивает крыс и мышей. Грызуны не испортят ваши съестные припасы, если положить рядом с ними небольшой пучок из листьев мяты. А если вокруг дома вы разведете мятные заросли, то мыши будут обходить ваш дом стороной.
3 варик. Вибрация
Можно проверить в деле механический отпугиватель из пластиковой бутылки или алюминиевой банки. Его легко сделать своими руками. В 1,5 литровой пластиковой бутылке (или банке) делаем несколько п-образных надрезов. Отгибаем лопасти и прикрепляем бутылку к металлическому штырю вертикально или горизонтально. Получается вертушка. Втыкаем несколько таких вертушек в землю по всему участку. Ветер раскручивает лопасти бутылки, создавая вибрацию. По штырю вибрация идет в почву. Грызуны с вибрацией не дружат и предпочтут уйти подальше.

3 варик. Вибрация