народный способ хотите? и безо всякой отравы! .
итак: берёте бутылку из-под НЕрафинированного подсолнечного масла (можно купить на рынке из жаренных семечек, чтоб тёмное и очень душистое было) - масло-то вылить, а бутылку положить где мыши, чуть под наклон (горлышком повыше) , можно для этого нижнюю её часть прикопать)
и всё.
они бегут на запах, лезут туда, а вылезти не могут.
мы так выводили мышей в сарае у бабушки в средней полосе России, а также спасались от мышей на летних полевых практиках на крайнем юге (черноморское побережье) и на севере (в Архангельской тайге) .
аналогичные советы слышала массово в Сибири, в горной тайге Прибайкалья - охотники в зимовьях, где оставляют продукты, так только от мышей и спасаются! .
говорят, так за зиму аж полная бутылка мышей набирается, и даже мышеловок не надо ставить.
Сад и огород
караул. мыши!!!!Как вывести полевых мышей ? из огорода, а то весь картофель поели !
у нас леминги всю картошку перепортири. они от 10 до 15 см размерами. в бутылку не влезут. как с ними бороться.
Видать зима будет жестока, заводи котов, кошек, или одну, вечером молока не давай, а только утром, а ещё полтарушку пластиковую дно вырезай по бокамделай лопасти и насаживай на палку с гвоздём, как компас ветер будет крутить бутылку передавая шум земле, мыши и кроты боятся этой самодеятельности.
может это и дико-по периметру дачи мочей наших котов полили, тьфу, тьфу, тьфу нет их
мышеловки вам в помощь
Самый безопасный и эффективный способ - биологический. Варианты:
1. Кошки (именно кошка, а не кот)
2 Змея (ужик)
3. Ласка (ну это если нет еще и курей)
1. Кошки (именно кошка, а не кот)
2 Змея (ужик)
3. Ласка (ну это если нет еще и курей)
заведите полевых котов штук 50,
Травить или несколько котов завести но лучше травить
Лера Березина
а чем лучше травить?
Рассыпьте использованный кошачий туалет они не любят этот запах и запах дегтя тоже.