Сад и огород

Нужно ли делать утреннюю зарядку весной в период весенне-полевых работ в огороде ?:-)

Каждое утро, не только во время весенне-полевых, но и вовремя уборки урожая, и даже в выходные, необходимо организм готовить к активному дню. Легкая утренняя гимнастика, рассчитанная на легкое растяжение мышц и связок. А если нет работ нужна нагрузка в виде ходьбы, бега, бассейн, тренажерный зал и т. д.
Георгий. Юрьев.
Лучший ответ
Огородники часто говорят - какая зарядка, у нас работа на огороде лучше любой зарядки. Врачи с ними не согласны. Зарядку необходимо делать, продуманный комплекс упражнений. Потому что при работе на огороде нагрузка дается не на все группы мышц, а это неполезно.
Поэтому я не стесняюсь делать физкультурную разминку утром среди грядок. А днем - еще и до речки добежать, поплавать )))) И держу на даче разные спортивные снаряды - мяч, скакалку, бадминтон, турник...
Safi Амирова
Обязательно. Иначе спина не станет работать на земле)))))))))))))))))))))))))
Если вы делаете зарядку в зимнее время, то продолжайте делать те же упражнения и в весеннее, летнее, осеннее время, не зависимо от огородных работ. Весенне-полевые работы - не заменят весь комплекс физических нагрузок на все группы мышц, которые необходимо тренировать. Это, если есть определенные проблемы (например, у меня после операции на позвоночнике) . Если со здорорвьем все нормально, то огородных работ вполне достаточно, чтобы поддержать общий тонус организма. Плюс велосипед, плаванье, хотьба - полный заряд организма до следующего сезона.
я её никогда не делаю, времени нет
Vadim Romanov
У вас ещё сил хватает на зарядку? Тут бы утром встать, принять, так сказать, вертикальное положение. Тут не до зарядки.
Татьяна Бук Ина
Хорошая мысль.. . Я тоже как незаметно забросила занятия с началом дачного сезона!)) ) А вот спортивную площадку надо оборудовать на даче, я как раз голову ломаю над благоустройством.... Места много.
Артем Глебко
А я думал, что огород лучше любой зарядки.
Можно делать не зарядку, а легкую разминку для мышц. Что бы их "разогреть" перед основной работой. Если слишком активно возьметесь за работу, то возможно растяжение связок. И устанете раньше времени.
Хотя я никакой зарядки не делаю :))
Просто делаю работы от простых к более тяжелым.
я и без всякой зарядки так в огороде накувыркаюсь, как никаким фитнесам и не снилось...
я делаю на участке, хорошая зарядка и похудеть можно сильно, главное работать усердно.
Можно подумать, что у вас не огородик, а фермерское хозяйство 150Га
желательно ещё более активно, и время здесь ни играет значения, главное желание, хотя я не делаю и тоже говорю себе -нет времени, человек уникален, он всегда найдёт оправдание для себя, но ни для других,
Зарядку лучше всего делать не весной, а КРУГЛЫЙ ГОД, тогда всегда будешь в форме.
В период весенне-полевых работ в огороде бывает крепотура. А крепотура это признак неправильной прработки мышц, т. е. такая зарядка не правильная. Упражнения нужны чтобы дать равномерную нагрузку на мышцы, а не на те что нагружаются при работе.
Almat Shuraev