Сад и огород
Ваши посадки картофеля увеличились по сравнению с прошлым годом?
В связи с неадекватными ценами? У нас ведро посадочного картофеля частники продают до 400 р за ведерко,в садовых магазинах цена ещё выше
да и капусты тоже.
на пенсии надо себя полностью кормить и хорошими овощами!
раскопали мы газон. )
какой к черту газон при таких ценах )
раскопали мы газон. )
какой к черту газон при таких ценах )
нет. цена на пищевую картошку обычная. семенной картофель нам дарят.
Научил прадед. Эконом вариант. Одну проросшую картофелину разрезаем на 4 части и в землю. Навоз, только из под коня или коровы. Предварительно, в кучу перегноя. Перекапываем, с землёй. Так спасались от голода в ВОВ и после войны.
Нас 2 пенсионера. Купила осенью 1 мешок картошки. 65 кг. Хватило до весны. Так что посчитайте, сколько вам нужно мешков. И зачем покупать? В подпол положите, а весной, в мае посадите проросшую. Удачи. Синеглазка, розовая и столовая самая вкусная.
Виктория Свойкина
есть еще более экономный вариант. в декабре сажать картошку, к марту выкопать мелкие клубник. два месяца на степеньпокая клубням и потом сажать.
Виктория Свойкина
то есть на окне в ведро посадить в декабре.
Нет. Уменьшились вполовину. Девиз: меньше грядок - больше урожай (правильная агротехника).
Нет, я люблю стабильность, каждый год сажаю одинаковую площадь. Посадочный материал изредка обновляю, но в этом году 100% свой.
Сократились. Я не буду покупать по таким ценам ни посадочный картофель, ни едомый. Подкинули родственники пару вёдер посадочной картошки на халяву, закинула, чтобы молодую по дурным ценам июне не покупать. А в сезон едомая все равно упадет в цене. Я подожду.
30 лет не сажал и сажать не собираюсь, у меня это как виноград растить в Архангельске
У меня место под картоху в ширину не растет, поэтому больше не посадить)) и помещается туда 5-6 кг посадочного, чисто на раннюю поесть. А цены на семенной картофель в сезон посадки (в марте) в магазине были от 60р до 120р за кг, смотря какой сорт.
Могу судить по деревенским сам такой.Ни хрена ни кто ни чего не сажает и не собирается.Как остатние мужички ездили на вахту так и ездят.Дачники тож одни клумбы роют и моркву по рядку на салатик сажают.Эвропеды и америкосы козлы не могут нормально санкции вводить.Нужно вовсе границы перекрыть но и тогда по хрен всем будет.А знаешь по чему? Мы вымираем по 2 мильончика в год естественной убыли.Рынок сбыта сужается как шагрень.Я сам продаю сельхоз продукцию и клиенты каждый год буквально вымирают и дома пустые,целыми деревнями.В прочем и за бугром та же история.Блин ,мы с ними как два безногих инвалида дерёмся ,образно говоря.
Виктория Свойкина
умирают потому что медицину развалили. и еда с химией. еще экология плохая, деревья вырубают и животные бегут в города, а там их остреливают.