Сад и огород
А правда что Царская корона или Рябчик имперторский неприятно пахнет? Я не унюхала

у каждого свое обоняние, не пахнет вам и радуйтесь, мне нравится запах хризантем, а вот запах цветущего мирта просто в шок привел, хотя нигде не читала, чтоб кому-то не нравилось... зацвела комнатная стапелия, хоть из дома беги, пришла соседка и ничего не унюхала-подарила ей... рябчики посадила по осени впервые, не заметила, чтоб луковицы мне пахли, на даче еще не была -прихворнула, а может и у меня расцвели... а я и не увижууу
Главное чтобы мыши унюхали и не сьели.
Какой же он красивый!! ! Любуюсь на него на чужих фотках. А он многолетний? И где покупать луковицу? Как он цветет? На фото видно, что еще ранняя весна, а рябкик уже цветет?
Извините, что вместо ответа получилась куча вопросов :-))) Очень хочу тоже такую красоту.
Караул! ! А я посадила.... в этом году.... штук пять!!!! Уже проклюнулись!!!! Плохо быть.... тупой! ! Теперь.... вонять будут! ! Но сорта.... эксклюзив.... подожду пожалуй ..понюхаю.... сама! ! Потом расскажу! ! Жуть!!:))
Вот уж, действительно, неприятно пахнет. Я вчера ночью для вопросов розочку фоткал, а рядом рябчик. Ну, я вам скажу, не только луковица пахнет. Само растение всё - пахнет. И весьма неприятно. Говорят кроты не любят этот запах. Знаете ли, верится.
Неприятно пахнет только луковица, особенно если её повредить. Так растение спасается от мышей, которые не любят рябчик
неприятно пахнет его луковица, а не цветок
Да, есть такой запах что-то схожее с чесноком немного, но пахнут луковицы.
Запах (читай вонь) появляется ближе к вечеру или если цветок срезать.
Ими можно любоваться без конца, только нюхать не следует - у растения очень неприятный запах, благодаря которому рябчик снискал славу растения, отпугивающего грызунов...
неприятно пахнет только луковица поэтому мыши его и не едят
Какое бы не было обоняние, запах рябчика спутать ни с чем нельзя, очень специфический. У меня рябчик расте и имеет запах все растение, не только луковица. Хотя красота этого цветка, наверное искупает неприятный запах. Тем более не в комнате же, а на улице. Любуйтесь издалека!!!