Сад и огород
Подскажите универсальное готовое покупное удобрение для клубники, чтоб особо не заморачиваться.
Как не ввиду запрос "Чем подкормить клубнику", так начинается: навоз, зола, йод, и ещё куча всякой херни. Нужно простое универсальное покупное удобрение, содержащее все необходимые компоненты для клубники.
Фертика Кристалон.
Азофоска, ну и землю подкислять надо, ягодка любит кислую почву
а чего там заморачиваться? азофоску купи и она для лубники вполне подойдет...но это летнее удобрение...сейчас лучше калимагнезию...
Аммофос. Комплексное азотно-фосфорное удобрение
Но клубника кроме макроэлементов (азот, калий, фосфор), требовательна к микроэлементам. Поэтому +зола (калий), + что-нибудь микроэлементное (мелкий пакетик из магазина).
Можно применять любое ягодное или универсальное минеральное комплексное удобрение.
Вид удобрения зависит от времени года.
Весной это должно быть "Весна-лето", а со 2-й половины лета - "Лето-осень" или осеннее удобрение.
производители удобрений - те, которые есть у вас в магазине.
Очень хорошие - для применения сейчас, - например, "Bona Forte. Универсальное. Лето-Осень". или "Добрая сила. Универсальное. Осень"
Вид удобрения зависит от времени года.
Попробуйте вычерпать туалет на огород осенью
не буду больше на рынке клубнику брать в качестве ягод.если в огороде не будет вообще откажусь
купить на рынке. клубнику)
в магазине Дачник, ну или другом подобном, на пакетах так и написано- Для клубники. Причем есть весеннее для клубники, а есть осеннее. Потому что в процентном соотношении элементы будут разные.
Нитрофоска с микроэлементами NPK 11 10 11 для любых культур и всех типов почв. Фирма Factorial Около 150руб за 1кг В свое время тоже готова была отказаться от этой ФИКтории, а теперь подсыпаю или поливаю этим удобрением несколько раз за сезон и нет проблем.
Собачье гивно
Тоже долго искала качественные удобрения. Соседи порекомендовали посмотреть в магазине москорма . У них большой выбор. Точно найдешь что то полезное.